а ругать и наказывать -это для вас одно и то же ?

Троля-ляля Гуру (3878), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Пуговкин Мудрец (16703) 12 лет назад
Накажите меня Троляля
Вы отшлепать меня не побойтесь
На заре тонким прутиком ивы
Накажите меня Троляля))
Наталья Мудрец (14582) 12 лет назад
нет, совсем не одно и то же
Натали Искусственный Интеллект (109880) 12 лет назад
ругаю громко, наказываю тихо...
Троля-ляляГуру (3878) 12 лет назад
а зачем ругаете? смысл? эмоции выплеснуть?
Ирина Ученик (218) 12 лет назад
совершенно разные вещи
Алина Мастер (1326) 12 лет назад
Нее, ругать - это значит отчитывать за провинность, а наказывать это уже совсем другое
Троля-ляляГуру (3878) 12 лет назад
отчитывать это что это как и для чего?
Mamulka Мыслитель (6146) 12 лет назад
нет, для меня разное. если шкодит просто - могу просто словесно пожурить. наказание за серьезные проступки, которые совершил осознанно, нарушив запрет - это в угол там, или забрать игрушку на время, ну или еще как-то.. .
у меня, например, ребенок периодически пытается при переходе дороги вырваться, убежать. чтож мне улыбаться чтоль при этом ему. конечно строгим тоном в очередной раз поговорю.