Качкам. Пуловер с гантелей. ??

Anatol Гуру (3592), закрыт 12 лет назад
Пуловер с гантелей. Расскажите свое мнение об этом упражнении. Занимаюсь 8 месяцев и только сейчас решил включить это упражнение в свою программу. Стоит ли? Эффективно ли оно? Просьба делиться собственным опытом, а не цитировать сайты и скидывать ссылки!! ! Спасибо!
Лучший ответ
Фараон Бедуинов Гуру (2775) 12 лет назад
Почитай Фалеева и не парься. http://faleev.com/str31.htm
AnatolГуру (3592) 12 лет назад
Спасибо за книгу! Толковые вещи пишет автор. С завтрешнего дня начну делать только базу!!!)
Остальные ответы
Vladimir Мудрец (12187) 12 лет назад
Это основное упражнение для расширения грудной клетки.
Алексей Щербинин Гуру (3288) 12 лет назад
очень хорошее упражнение, прорабатывает межреберную мускулатуру, расширяет грудную клетку, прорабатывает зубчатый пресс, включает широчайшие! конечно делай, но как дополнение к тяжёлым упражнениям на спину
АЛЕКСЕЙ СЫЧЁВ Мастер (1122) 12 лет назад
все говорят о эффективности этого упражнения но мало кто его делает. Вот моё мнение о нём что оно безпонтовое
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331668) 12 лет назад
Да, эффективно. Работаю с ним, когда нужно др. упражнение для верхней части грудных, при этом работают ещё и передние дельты. Использую тренажёр-хаммер, безопасней и эффективней, т. к. меньше подключений мышц-ассистентов.
Максим Шмыров Гуру (3079) 12 лет назад
Упражнение исключительно вспомогательное, кто то считает что оно каким то чудесным образом расширяет грудную клетку потому что так писалось в книгах лет сто назад.... Однако кто прочитал эти книги и делал это упражнение не мог подумать головой о том каким образом происходит это расширение.
Если скелет уже сформирован никуя оно не расширит.
Как максимум: межреберные мышцы подкачает и поможет улучшению резкультатов в жиме лежа.