помогите!

Кристина Бабодей Знаток (351), на голосовании 12 лет назад
У. Черчилль говорил : «Отличие государственного деятеля от политика в том, что политик ориентируется на следующие выборы, а государственный деятель — на следующие поколения» . Согласны ли вы с этим утверждением? Аргументируйте свой ответ.
Дополнен 12 лет назад
что означает данная цитата???
Голосование за лучший ответ
Achot Danaev Мудрец (18848) 12 лет назад
Кристина, кристна, кристина.. .
Ночная бабочка но кто же виноват...
Marchello Marchello Мыслитель (5319) 12 лет назад
государственный деятель - потому и называется государственным, т. к. он думает прежде всего о государстве.
Ему наплевать на рейтинг, он делает как считает будет лучше для государства, а не для себя.

Политик - это человек задача которого участвовать в делах государства, но он на вторых ролях как гирька с той или иной стороны весов, либо на обеих, либо в тени если слишком жарко и овчинка выделки не стоит, т. к. не несёт идеологического креатива, т. е. не является в отличии от гос. деятеля генератором идей.

Потому деятель рассматривает стратегическую линию развития и определяет её в долгосрочном периоде.
А политик в оперативной части проекта.