Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Всем привет! Я не могу понять! Чо происходит с моим хомяком!? Он начал труситься, он ослеп но ему только1 год!

burn it down Ученик (123), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Друзья понимаете: ослеп он, потому что какаето пленка покрыла оба его глза. Чемно сказать я ему давала отвар с ромашкой ему пондравилось он пил, клетку ставила возле батареи она и щас там стоит! Спасибо вам))) я попытаюсь его как то спасти!
Голосование за лучший ответ
Denger fly Мастер (1744) 8 лет назад
неизведанная хворь унесла и мого хомяка :(((((
Александра Мудряк Мастер (1659) 8 лет назад
Хомяки по-моему тока год в среднем и живут...
Юлия Августович Мастер (1672) 8 лет назад
Хомы очень нежные создания, болеют как и люди.... Давай его в тепло, включи обогреватель, подложи ему что то теплое. Напои настоем ромашки. Жаль, год мало для хомячка...
Tina Kelven Мудрец (14596) 8 лет назад
Хомячки очень подвержены простуде (когда есть перепад температур или сквозняк) . А почему Вы решили, что он ослеп? А он продолжает есть корм? Если нет, то это может быть отравление. Попробуйте отпоить его травами (если отказывается пить, можно намочить в отваре ромашки кусочек белого хлеба, он поест) , согреть и кроме специального корма для хомячков никаких лакомств не давать, ни фруктов, ни овощей - ничего. Зайдите на сайт www.hamster.ru (там есть целый раздел о болезнях хомяков, там пишут ветеринары-ратологи и те, кто разводит хомяков, их опыту можно доверять, я там много советов полезных почерпнула) . Хомяки в среднем живут 3-3,5 года (сирийские) и 2-2,5 - джунгарики, так что Ваш - в самом расцвете сил.
Margarita ^_^ Мастер (1546) 8 лет назад
на ветре нельзя держать. около батареи - это ж около окна?. . вот и решайте сами
Похожие вопросы
Также спрашивают