Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

отчего могут гноиться глаза?

Тошка- дотошка Мудрец (13124), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кисуни Оракул (78170) 12 лет назад
Коньюктивит разных форм инфекций.
В зависимости от причины различают бактериальные, вирусные, хламидийные, грибковые, аллергические коньюктивиты.
Идите к глазному врачу, возьмут мазок с гноя и определят, от чего у вас возник коньюктивит. Врач назначит лечение. Не капайте всё подряд.

При сахарном диабете. От наложения косметики на глаза.
Остальные ответы
Сергей Мастер (1933) 12 лет назад
Лучше не читайте возможных вариантов. К врачу!! !
Страшного ничего нет, но перейдёт в хроническую форму, потом будите жалеть, что лечились по интернету.
Инь Янь Просветленный (43076) 12 лет назад
от того что рядом где то идет воспалительный процесс .
Зоя Мастер (1409) 12 лет назад
если грязь попала. можно закапывать альбуцид. если не поможет то капли глазные ЦИПРОЛЕТ.
Источник: я фармацевт
Lori Мудрец (13480) 12 лет назад
Конъюнктивит, как известно, это воспаление соединительной оболочки глаз. Это состояние не часто является самостоятельным. Чаще всего это одни из признаков острой фарингоконъюнктивальной лихорадки. Так длинно называется болезнь, которая вызывается аденовирусом – одним из тех, кто ответствен за простуду и ОРВИ. Простуду, ОРЗ вызывают вирусы парагриппа, риновирус, вирус гриппа, РС-вирус, а также аденовирус. Аденовирусная простуда как раз характерна своим преимущественным поражением слизистой глаз – конъюнктивит, глотки – фарингит, а иногда и кишечника – энтерит.
ВОЗМОЖНО У ВАС ЗЕЛЕНЯЩИЙ стерептоккок группы А.
Tatiana Nicolaevna Ученик (223) 8 лет назад
Аденовирусная инфекция, при сопутствующих симптомах температура, насморк, кашель, светобоязнь. Говорят офтальмоферон помогает.