Помогите решить задачу!!! Пожалуйста - очень надо!!!

Моника Краса Мастер (1509), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Катер по реке и автобус по дороге, идущей вдоль берега реки, отправляются одновременно из пункта А в пункт В и совершают безостановочное движение между А и В.
Первая их встерча произощла, когда автобус проехал 5/9 всего расстояния от А до В, а вторая встреча - когда автобус после первого захода в В проехал 1/8 всего расстояния от В до А. Первый раз в пункт В автобус прибыл на 16 минут позднее катера.

ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО часов после начала движения автобус и катерпервый раз окажутся одновременно в пункте А, если скорость катера в неподвижной воде и скорость автобуса - ПОСТОЯННЫ.
Голосование за лучший ответ
Pyurbyaha Мудрец (11625) 12 лет назад
Моника КрасаМастер (1509) 12 лет назад
как?
Pyurbyaha Мудрец (11625) нажмите и узнаете, ссылка кликабельна