В вузах проверяют дипломы?

Никитос Рудковский Ученик (2), закрыт 12 лет назад
Возможно поступлю в вуз с липовым дипломом, на заочку и платно...как думаете будут ли проверять мой диплом технаря? а если и запалят что липовый че будет?
Дополнен 12 лет назад
чушь не пишите ка.. закроют... хер закроют
Лучший ответ
Лариса Шишкова Гений (89692) 12 лет назад
Обязательно! все документы, предоставляемые в приемную комиссии проверяем. Ежегодно десятка два таких "лип" обнаруживается, 90% на заочке.
граждане подпадают под 327-ю статью Уголовного Кодекса Российской Федерации - Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов государственных наград, штампов, печатей, бланков. Согласно этой статье, использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. Удачи
Источник: работник приемной комиссии
Остальные ответы
VB Гуру (2596) 12 лет назад
Использование поддельных документов- кури УК РФ.
Наилюша Профи (746) 12 лет назад
Во всех вузах должны проверять дипломы, если вуз достойный и действительно дает студентам знания.
Katya Профи (840) 12 лет назад
Смотря конечно в какой ВУЗ вы поступаете, но вообще они обязаны проверить ваш диплом.
А за подделку документов вообще в нашей стране срок светит, так что удачи вам.