Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

нужно ли читать каноны перед причастием

Елена Глухова Ученик (141), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
СолныФфка Просветленный (25801) 12 лет назад
По традиции, перед причастием читают канон покаянный ко Господу, канон молебный Пресвятой Богородице и Ангелу-Хранителю. Другие каноны можете добавить по желанию.
http://www.molitvoslov.com/text207.htm
Остальные ответы
Ника Мыслитель (5315) 12 лет назад
Есть конкретные молитвы перед причастием и после. Есть молитва идущего в храм: Возвеселихся о рекших мне в дом Господень войдём.... Остальное по желанию, если чувствуете, что нужно.