У кого какой любимый сорт баклажана? Посоветуйте, для открытого грунта какой купить?

Лена Просветленный (28343), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Премудрая Просветленный (23091) 12 лет назад
У меня самый любимый сорт баклажана - это ГЕЛИОС. Вырастают круглые мясистые плоды, без горечи и необыкновенно вкусные. Выращивать необходимо (как и все сорта баклажанов) рассадой.
Остальные ответы
ЕБАНУТЫЙ ХОХОЛ Гуру (2802) 12 лет назад
купи разных и вырасти. Они же не мильён стоят (
ЛенаПросветленный (28343) 12 лет назад
Разных много продают - все купить? и подоконник рассадой заставить?
ЕБАНУТЫЙ ХОХОЛ Гуру (2802) кабачки рассадой?
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 12 лет назад
Да видно такой мастер слаще морковки ничего не ел.
елена орлова Искусственный Интеллект (127491) 12 лет назад
в средней полосе России рекомендуется баклажаны выращивать в закрытом грунте. иначе перепады дневной и ночной температур, в начале лета и в конце, способствуют опадению завязей, но можете попробовать ранние сорта Щелкунчик, Жизель, Король рынка- это гибриды раннеспелые, может сможете вырастить в открытом грунте
ЛенаПросветленный (28343) 12 лет назад
У нас нет теплицы.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 12 лет назад
Каждый год сажаю по 2 сорта, но один из них Черный красавец, а другой для пробы. За последние 15 лет, лучше Ч. К. ничего не видел. Очень крупные, до 800г, урожайные и вкусные. Сажаю в конце февраля, затем в 2-х литровые ведерки из-под майонеза и в апреле в обогреваемый парник. 15-20 мая в открытый грунт уже цветущими. Первые плоды снимаю к концу июня. Урожайность около ведра с куста..
Источник: Личный опыт. г. Курск.
ЛенаПросветленный (28343) 12 лет назад
Ну я конечно так шиковать не буду, чтобы каждый куст в отдельное ведерко!
Можно в пластиковые бутылки из-под воды. Мы воду покупаем, так у нас их много накапливается. Копить их начинаю после нового года, а перед тем - выкидываю :)
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 12 лет назад
Можно и не шиковать и посадить в литровые емкости.С такой урожайностью их надо то 15штучек,и на заготовки,и на еду и соседям.Но учтите,основным вредителем сейчас стал паутинный клещ,можно остаться без урожая.
Лена Просветленный (28343) У меня кроме баклажанов, еще цветоцной расады до фига, еще и комнатные, а живу я в однокомнатной квартире....
марина старичковаГуру (4702) 8 лет назад
А ЧК какой фирмы сажаете?
Анатолий Яковлев Оракул (98018) Это без разницы, какаыя фирма его фасует. Я стараюсь брать в Голландской упаковке или из таких же больших пакетов, расфасованных по маленьким.
Владислав Николаевич © Просветленный (25222) 12 лет назад

Робин Гуд - самый ранний для открытоко грунта, масса плодов до 200 грамм, в высоту не более 50 см, очень обильный.

Любимые сорта - Беленький, Бибо - очень вкусные, зхотя и менее урожайные.

Татьяна Цивильская Просветленный (24492) 12 лет назад
Сажала: Мечта огородника, черный красавец, Пеликан, Астеркам. Плохих не было..
ЛенаПросветленный (28343) 12 лет назад
А на фото не помните какие?
Татьяна Цивильская Просветленный (24492) Они и есть. Еще Северянин сажала..Тот куст, что фото 2, дал 16 хороших плодов.
Людмила ГущинаИскусственный Интеллект (160180) 12 лет назад
Татьяна, сколько смотрю на Ваши баклажаны, столько и любуюсь! Прелесть. Себе уже тоже купила белый сорт баклажан. В этом году попробую вырастить.
Татьяна Цивильская Просветленный (24492) Давайте, растите. Успехов вам. Икру делала по вашему рецепту..
Meggy Мыслитель (6265) 12 лет назад
Мне нравятся Черный Дракон (от СеДеК) - среднеспелый, плоды длинные, бывают изогнутые, массой 200 г.
и Санчо Панса (фирма Манул) - среднеспелый, плоды без горечи, шаровидные, крупные, массой до 700-800 граммов.
В Рязанской области выращиваю в открытом грунте (первое время после высадки рассады - под укрывным материалом) .