Проблема с мужем и детем. Не стебитесь, люди. Может, кто что дельное подскажет, бездельному тоже рада буду.Букв много...

Merely Chel Просветленный (35815), закрыт 12 лет назад
Детке моей почти 14 лет, последние почти пол-года дико ревнует к мужу.
Например, мы с ним любим готовить вместе, он спец по мясу, я салаты стругаю. Естественно ля-ля, хи-хи в процессе. Дочь непременно 100 раз меня вытащит по всякому удобному поводу.
Или устроит рев по поводу: сегодня спишь со мной. Иэто при том, что я ежевечерне делаю массаж и потом типа " немножко посплетничаем- поболтаем в кроватке".
А вчера была в театре с одноклассниками, Мы с мужем приехали ее забирать. Хотели прогуляться пешком( недалеко тут), поболтать...Так эта...юная леди...надулась и все обломила.
И примеров масса. Вот что это? И как себя вести в таком случае?
Пы. Сы.С папой отношения прекрасные- видели бы вы их вдвоем...Мама дорогая, я там скромно стою в сторонке.)))))))))
Дополнен 12 лет назад
Люди, у мужа с дочкой полно общих интересов- шахматы всякие. а видели бы вы, что они на улице вытворяют!)))))
Дополнен 12 лет назад
Мой муж и папаребенка- одно лицо! А то тут понапридумывали...))))))
Лучший ответ
Ирина Васильева Просветленный (32070) 12 лет назад
Согласна с некоторыми предыдущими ответчиками, что нужно поговорить с дочкой и объяснить ей, что вы не только мама и папа, но ещё и мужчина и женщина, муж и жена, что вы супружеская пара.. . Что вам приятно и радостно быть вместе, вместе готовить, куда-то сходить вдвоём.. . Но это совсем не значит, что вы её не любите, вы её, несомненно, любите, как ребёнка, а папу Вы любите, как мужа, он Вас любит, как жену. Скажите ей, что и у неё когда-нибудь появится любимый человек, и им тоже будет приятно и радостно быть вместе и делать что-то сообща. Это естественно, ведь это жизнь. Всё это, конечно, нужно выразить тактично, Вы и сами это понимаете.. . И втроём куда-то вместе можете сходить, и ходите наверняка.. . Что же касается момента, когда вы шли из театра, то это необъяснимые перепады настроения, свойственные переходному возрасту, гормоны.. . "И это пройдёт... " ))))
Merely ChelПросветленный (35815) 12 лет назад
Ир, все это объяснялось, и не раз. Она меня к моим деткам на работе не ревнует, хоть и видит иногда, как я их нацеловываю.
Но вот тут- как в ступоре девица моя))
Ирина Васильева Просветленный (32070) Не знаю тогда... Может быть, когда мальчик появится, пройдёт... Но то, что пройдёт, это однозначно...
Остальные ответы
Юлия Короткая Мастер (1360) 12 лет назад
ей значит не хватает внимания с Вашей стороны. Так она хочет его привлечь. Старайтесь больше с ней говорить, выходить куда-то БЕЗ папы.
Merely ChelПросветленный (35815) 12 лет назад
это не так. Когда я свободна и муж меня не трогает, она свободно занимается своими делами. а в принципе. когда я дома- я вся ее )))))
Танюша Просветленный (44850) 12 лет назад
период полого созревания. к психологу надо сходить в первую очередь вам с мужем, а потом и дочь отвести.
вонемугИ Просветленный (30040) 12 лет назад
переходный возрост это.
Merely ChelПросветленный (35815) 12 лет назад
это и дураку понятно. А по сути вопроса?
ежик ежик Просветленный (25895) 12 лет назад
Возростное, пройдет, только не идите у нее на поводу
мамочка Гуру (3675) 12 лет назад
Ревнует она, хочет опять вас с ее отцом свести, тут поможет только терпение..
Merely ChelПросветленный (35815) 12 лет назад
что значит" с ее отцом свести"? Мы как-то и не разводились...Живем вместе, семья...
мамочка Гуру (3675) из вашего объяснения я поняла, что у вас второй муж, а дочь "воркует" именно со своим отцом...
!!!!! МихаилЪ ТимофеевЪ Мастер (1628) 12 лет назад
Знаете, что такое воспитание ?
Merely ChelПросветленный (35815) 12 лет назад
Догадываюсь. Все же я частная няня...
и что?
!!!!! МихаилЪ ТимофеевЪМастер (1628) 12 лет назад
А что такое немного строгости от доброты знаете ?
!!!!! МихаилЪ ТимофеевЪ Мастер (1628) Сейчас надо строгость проявить . Пусть думает что угодно , но рано или поздно будет уверена , что её воспитали правильно .
Влад Guitar Мудрец (10632) 12 лет назад
Готмвтье вместе. 14 лет это много для такой тупости обьясните
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 12 лет назад
Ну что тут скажешь? Переходный возраст.... Щади чувства юной леди.... Потерпи, годика через два пройдет...)))))
MoOrZik Знаток (442) 12 лет назад
Переходный возраст.. . Можно предложить найти общие интересы, но толку будет мало. Смиритесь, само пройдёт, главное насильно не пытайтесь их сблизить.
Merely ChelПросветленный (35815) 12 лет назад
Да они очень близки- без меня. Видели бы Вы их вместе! это два урагана. а нервно отдыхаю в сторонке)))))
Nadezhda Falkenberg Мыслитель (6617) 12 лет назад
не переживайте! это пройдет, как начнутся мальчики, дискотеки и т. д. ей будет не до вас!
Merely ChelПросветленный (35815) 12 лет назад
В общем, мальчики у нас с детсада. Дискотеки тоже как-то бывают...)))))
ТT Мастер (1004) 12 лет назад
я когда была маленькая и сидела у мамы на коленях, а мама с кем-то разговаривала в это время, я её лицо брала руками и поворачивала к себе, мол "на меня смотри, я тут! " .. очень напоминает, но в 14 лет.. . заведите кошку или собаку, пусть у неё будет компания своя) в любом случае, к окончанию школы пройдёт)
МышаняМыслитель (5647) 12 лет назад
блин, а дочка моя так же делала и детки в садике так же себя ведут- берут за лицо, чаще за рот и поворачивают голову к себе...
ТT Мастер (1004) не думаю,что прям все себя так ведут...больше девочкам свойственно. главное с ними не слишком много носиться и панькаться,а то вырастают кисейными барышнями и потом море проблем отсюда вытекает...
Merely ChelПросветленный (35815) 12 лет назад
Не выйдет. Она спортсменка- профи. Уходит в 7, приходит в 19. Кто будет с этим несчастным сидеть?)))
ТTМастер (1004) 12 лет назад
тогда заведите серьёзный разговор и объясните ей,что вы с папой её любите, но вам тоже надо быть вместе... она же общается и с папой и с мамой,а папе и маме тоже надо между собой пообщаться ;) чтоб привыкла можно, как писали в комментариях выше, готовить вместе..или просто иногда вместе выходить на прогулки... чтобы она привыкала общаться сразу с обоими родителями,а не в отдельности с каждым...так она,возможно,будет видеть вас как бы одним целым на подсознательном уровне..
Merely Chel Просветленный (35815) Так в том -то и дело, что в втроем- никаких проблем, а вот нам вдвоем с мужем ну просто никак.))
Иришка))) Оракул (90215) 12 лет назад
Даже не знаю что и посоветовать, у меня дети ещё маленькие
Но помню себя в 14 лет
Я жутко папу ревновала ко всем, мне очень не нравилось если он общается с мамой, братом моим или друзьями. Он был моей собственностью и мне не нравилось когда его внимание переключается на кого то.
Вела я себя плохо.
Но это прошло само, с возрастом
Так что вам терпения и не сердитесь на неё)
Старайтесь общаться с ней по одиночке)
Источник: Привтик))
Merely ChelПросветленный (35815) 12 лет назад
Привет, Ириш. Просто уже терпение на исходе. Ничего вместе делать не дает, ни в театр, ни в гости.
Хотя я ей максимум внимания. В инете- только когда спит.))))
Иришка))) Оракул (90215) Да я представляю А может поговорить с ней как со взрослой? Уже должна же понимать всё
Лариса Закоблуковская Мастер (2126) 12 лет назад
Здесь каждый советует исходя из собственного опыта, может лучше к психологу обратиться. переходный возраст это так сложно, лучше к специалисту обратиться.
Аксинья Никалавна™ Просветленный (45474) 12 лет назад
Приветик!
Единственное жданное любимое дитя! Хорошо, что её подростковый возраст проходит через вот такую акцентуацию)) ) Требует внимания к себе. Она должна быть в центре мира, особенно маминого. И видеть, когда другой человек, пусть и так же горячо любимый, центром мира которого она так же является, видеть, как любимая мамочка вдруг вся в мире другого.. . непонятно, потому требуется подтвердить, что все по прежнему в этих семейных расстановках. Дочура - в центре жизни мамы прежде всех.

Ну это мои измышления поверхностные. А так ведь нюансов много может быть, которые окажутся основополагающими такого ревностного поведения. Я б тебе точнее сказала, но надо хотя бы рисунки посмотреть на тему "Моя семья", тестики поделать)) )

если что, можно с дочкой по взрослому (когда сплетничаете) поговорить и об отношениях мужчины и женщины, когда они становятся семьей и у них появляются дети, задев интересующие темы.
Тем более дочь, частенько ведь, бывает живет самостоятельно, улетая-уезжая на сборы? Это обостряет её желание чувствовать демонстрацию внимания и любви родителей к своей персоне.
Merely ChelПросветленный (35815) 12 лет назад
Спасибо, Ксюня, натолкнула тики на мысль!))))
Обожаю тебя.
Аксинья Никалавна™ Просветленный (45474) на здоровье! ..есть еще порох в пороховницах)))
наталья адонинаМудрец (11396) 12 лет назад
А если девочка нарисует кошку с большим загнутым хвостом?
Аксинья Никалавна™ Просветленный (45474) и что? рисуночные проекции оцениваются не только по конкретным образам нарисованным, но и по многим иным признакам (порядок рисования, техника рисования, обозначение нарисованного, взаимосвязь всего этого между собой и ситуативность рисунков!!!)
наталья адонинаМудрец (11396) 12 лет назад
Видимо, знаменитая Лейла Соколова этого не знала)))
Аксинья Никалавна™ Просветленный (45474) Кто такая эта женщина я узнала только сейчас, забив в поисковик. В том-то и дел, что проективные методы исследования всегда ситуативны и судить о личности испытуемого по одному рисунку, который ты не видел в процессе изготовления, можно, но... да даже если рисунков (или других продуктов самопроекции человека) много, анализ и вывод психологический всегда должен быть очень осторожен и зависим не только от опыта психологической диагностической деятельности профессионала, но и ...каким-то психологам это просто не дано. У нас в школе психологиня по простейшим тестам на адаптацию в 10 классе сделала вывод, что у одну девочку дома избивают, вторая наркоманка (или, как вариант, мама готовить не умеет у этой девочки), а третья - никто её не любит. Зная этих девочек достаточно близко, как подруг и одноклассниц моей, не имея даже данных исследования, но имея психологическую наблюдательность, смею утверждать, что данной психологине пора голову свою лечить и душу.
mmmmmmmm Мастер (1232) 12 лет назад
а может она вас к папе ревнует. может это её идеал мужчины. ведь она уже взрослая.
Merely ChelПросветленный (35815) 12 лет назад
не может, а я написала, что ревнует. Вопрос в другом.
колос Оракул (53162) 12 лет назад
Это один из труднейших периодов - переходный возраст.
Вообще наблюдательные древние греки заметили, что число 7 особое.
Не случайно в Библии 6 дней творения и седьмой - отдых. Лунный месяц = 4х7=28. У древних греков, а теперь и в США. совершеннолетие наступает в 21 год. т. е. 3х7=21.
Вообще все в жизни, что кратно семи, то становится важнее других моментов в жизни.
Совет - будьте внимательны и терпеливы. Это все пройдет.
Источник: опыт
Мышаня Мыслитель (5647) 12 лет назад
нормальная ситуация, немного гипертрофирована, я тоже своего папу очень любила- спали иногда вместе наверно до 13 лет, вместе гуляли, он мне всякие истории рассказывал, за это обожаю его до сих пор, как представлю- 9 часов на заводе отстоять и кататься после работы со мной на троллейбусах просто так,... пока не влюбилась- может в этом все и дело, просто девочке хочется уже иметь друга мальчика, а его пока не ти она ставит на это место папу.
моя дочь в 6 лет говорит, что папа решил на НЕЙ жениться, просит ее носить на руках и дарить цветы, иногда называете его " мужем", мы прикалываемся, но понимаем- она просто копирует маму, а то, что дочь ревнует мать- это один из этапов развития, значит у вас хороший муж и отец дочери, если она его так любит
Сергей Шефер Знаток (356) 12 лет назад
Думаю Вы ладите с Вашим мужем очень хорошо с самого начала. Радуйтесь просто за Него дальше, ведь мало тех, кто удиляет время своим детям, а он как раз тот, который уделяет время не только Вам, но и деткам, и у него это получилось. Не у каждого получаются такие отношения, между папой и их детьми. Он нашёл этот подход к дочери и просто гордитесь своим мужем, а всё остальное наладится.
Лёнчик Оракул (68576) 12 лет назад
Вопрос серьезнее, чем считают некоторые, ответившие до меня.
Что делать? Не знаю.
Но заострять на этом ее внимание, разговаривать по этому поводу нельзя.
Может перерастет, как пишут ответившие до меня.
Если нет, то ждите в зятья Вашего сверстника. А такие девушки встречаются достаточно часто: ищут жениха, похожего на отца.
*~*Зеленоглазая Красотка10000*~* Искусственный Интеллект (555091) 12 лет назад
Это переходной возраст так влияет, может её внимание переключить на какие-то секции, завести подруг среди одноклассниц и это должно сработать...
Источник: Я по себе помню, что сработало))))
Merely ChelПросветленный (35815) 12 лет назад
Солнце мое, какие секции????
Спортшкола с 4 лет+ немецкая спецуха. Времени на сон не хватает...
*~*Зеленоглазая Красотка10000*~* Искусственный Интеллект (555091) а подруга у неё одногодка есть?