Сегодня 88 лет со дня смерти Ленина.Хотел ли он добра России, заблуждался, хотел власти, или выполнял чей-то заказ?

vala zud Мудрец (10156), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
вячеслав раевский Мудрец (10963) 12 лет назад
Ленин великий человек. Он единственный, кто начал делать задуманное, а не ограничился болтовнёй.
Он не был слепым последователем Марксизма, а постоянно его дорабатывал. На эту тему у него много работ.
Если бы он прожил ещё лет 10-15, то при его работоспособности и целеустремлённости, неизвестно как бы события повернулись.
Остальные ответы
Личный Кабинет Удален Мастер (1901) 12 лет назад
Выполнял заказы людей которые прячутся в моем подвале...
Римский Просветленный (35469) 12 лет назад
скажу так
сторонникам Ленина я не являюсь. наоборот я антибольшевик. но он думал о благе государства.
Источник: не ошибаеться тот кто ничего не делает
Красавчик Гуру (2500) 12 лет назад
Он хотел построить первое справедливое общество на земле, свободное от насилия и эксплуатации.
Но так же как и Маркс, просчитался с человеческой породой. Но по крайней мере он не развалил царскую империю, а создал могучее и великое государство. Хотя, если бы он выполнял чей то заказ, то сценарий бы пошел по другому пути
Евгений Нагиба Искусственный Интеллект (205762) 12 лет назад
Не тот он был человек, чтобы чьи-то заказы выполнять. Другое дело, что он мог
использовать в своих целях деньги тех людей, которые на этот заказ рассчитывали.
Может быть, он по своему и хотел добра России, только его понятия о добре очень
своеобразными были. И власти он хотел именно для этого. Он был чистейшего рода
фанатик. Ему никого не было жалко для того, чтобы его идея победила.
Владимирович Юрий Гуру (3197) 12 лет назад
Государственник и сейчас таких не видно
поганель Мудрец (10691) 12 лет назад
это гений революции, история таких не терпит
Вера Бабунова Мудрец (12445) 12 лет назад
Истребил грамотный класс-интеллигенцию, поставил у руля быдло, не любящее трудиться. Это было самой большой ошибкой.
потапов владислав Мастер (1647) 12 лет назад
он же человек маленько хотел власти маленько добра и оказался в нужное время и в нужном месте
Шильцова Галина Искусственный Интеллект (215312) 12 лет назад
" Он с детских лет мечтал о том, что б на родной земле жил человек своим трудом и не был в кобале" -этот длиннюший стих нам с детства навязывали. А вообще выполнял чей-то заказ. Его мамаша -немка-еврейка Россию не любила, от того и её дети в России бунтовали. Мать Марии Александровны умерла рано, воспитывала её тётя Екатерина Эссен, дед матери Ленина немецкий купец Йоган Готлиб Гросскопф (Гроссшопт), а его дочь Анна Гроссшопт -бабушка Ленина по матери. Мария Александровна (Израйлевна) была фрейленой у империатрицы. Генерал Эрих Люндорф - 1 мировая, утверждал, что Ленин тайный агент представительства Германии. Гроссшопфы происходили из северной Германии. Отец Марии Израйлевны врач. В мае 1895 года Ленин едет за границу, где в Германии встречается с Либнехтом.