Моя дочь собирается замуж за христианина, мы сами мусульмане.Все настаивают на том что бы жених принял ислам,

Мия Знаток (264), закрыт 10 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Но он против, я в шоке, как можно заставлять человека делать то чего он не хочет, не ужели мы такие дикие, неужели нельзя без этого обойтись. Я всяких страшилок начиталась.. не знаю что и думать.. но это это какое то средневековье, не ужели две религии не могут существовать в одной семье..
Дополнен 12 лет назад
я то же считаю что каждый имеет выбирать ту веру ..которую он может принять.. и пускай каждый верует как ему удобно.. но и его родители хотят что бы он принял ислам..
Дополнен 12 лет назад
мне вообще честно и грубо говоря пофиг, кто в какой вере главное что бы люди были хорошие, и что бы было взаимопонимание в семье..
Лучший ответ
STARK *** Мыслитель (6644) 12 лет назад
ужас
никогда и не за что не поменяла бы свою веру...
Остальные ответы
Nemez Оракул (61749) 12 лет назад
Кошмар какой.. . 21 век на дворе.
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 12 лет назад
Жена идет ЗА муж. . и принимает его веру. Вас элементарному не учили? В конце концов если муж не против - пусть свою веру сохраняет.
владислав арнидва Гуру (2657) 12 лет назад
повернулись на рилигии мля, у вас дажэ рамадан есть? почемуб не принять правельный выбор и не стать отеистами, у нас нет различий мы все одинаковые, религия нечего не миняет.
светлана красильникова Просветленный (27220) 12 лет назад
Ну обычно жена берет веру мужа.... Хотя я знаю семью христианина и мусульманку и живут .они15 лет и двое детей. Все отлично.
Дмитрий ************* Мудрец (17672) 12 лет назад
а зачем? каждый может оставаться своей веры.
Милочка Милая Ученик (154) 12 лет назад
читаешь такое и жалко становится за молодых... что все лезут в их жизнь. Ну, полюбили и полюбили... дайте им сначала пожить.. понять, что действительно это любовь!! ! Так сложно найти любовь, и так легко её потерять... вы уже можете спугнуть его. А почему бы Ваше дочери не принять христианство? ! Что? Задумались!...
Светлана Дюбина-Лайкова Профи (543) 12 лет назад
Главное, чтобы любили друг друга, а вера не важна. У меня подруга - христианка вышла замуж за мусульманина, все родственники и знакомые за головы хватались, как будет жить, все из нее рабыню сделают.. . Ничего, довольствуется своей жизнью, ради мужа приняла мусульманство просто потому, что ей все равно какая вера, все равно никаких обязательств не выполняет, родила подряд 3 мальчишек, работает домохозяйкой и обрабатывает 3 семьи (родителей, свою, семью шурина и еще рабочих-приезжих) . Я бы на такие условия не согласилась, правда у каждого свои тараканы. Но она в эйфории от любви и все тяготы жизни для нее - мелочи.
я Профи (556) 12 лет назад
это верно. в противном случае брак Вашей дочери запрещен.
My-My Мудрец (13905) 12 лет назад
Ну начнем с того что любой уважающий себя мусульманин знает что девушке-мусульманке надо выходить замуж за мусульманина.... Да, это не совсем справедливо, что мужчинам можно женится на христианках и иудейках, но таковы правила игры.. . Иначе кто будут дети.. . И как их воспитывать
Источник: Вы не правильные мусульмане :) без обид :)
Ларчик Мадам Знаток (381) 12 лет назад
а дочь ваша как к этому относится? думаю ей тоже есть что сказать.
но я с вами согласна, что это средневековье!
Елена Бурмистрова Мастер (1617) 12 лет назад
Кошмар какой то, бог един, как бы его не называли, видно родители богаты, раз диктуют, в наше время почти все перемешались, кровь надо разбовлять.
Роман Лявин Ученик (106) 12 лет назад
Не хочу обидеть, но девочку воспитывали родители и это по большей части их вина, что не дали достойного образования на эту тему. Мусульманкам запрещено жениться на не мусульманках прежде всего потому, что в этом случае кто будет защищать ее права? Права на то, что муж должен обеспечивать ее, что у нее есть право на образование, что при разводе он обязан поддерживать материально, пока она не вышла замуж снова, что дети получат достойное воспитание, что он не пьет, не имеет право на физическое насилие, что чтит ее и не изменяет даже в мыслях? Это хорошо, если парень этот хороший и таким и останется, а если нет?
Инга Штерн Просветленный (20807) 12 лет назад
поменять веру - продать себя.