кто такие коммунисты по марксу?

andrey goblinov Ученик (95), закрыт 12 лет назад
помогите ответить на два непонятых для меня вопроса:
кто такие коммунисты по марксу?
и
какой пункт из десяти противоречит теории?

ЗЫ десять пунктов из системы, вроде бы такие:
1. Экспроприация земельной собственности и обращение земельной ренты на покрытие государственных расходов.
2. Высокий прогрессивный налог.
3. Отмена права наследования.
4. Конфискация имущества всех эмигрантов и мятежников.
5. Централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом и с исключительной монополией.
6. Централизация всего транспорта в руках государства.
7. Увеличение числа государственных фабрик, орудий производства, расчистка под пашню и улучшение земель по общему плану.
8. Одинаковая обязательность труда для всех, учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия.
9. Соединение земледелия с промышленностью, содействие постепенному устранению различия между городом и деревней.
10. Общественное и бесплатное воспитание всех детей. Устранение фабричного труда детей в современной его форме. Соединение воспитания с материальным производством и т. д.
скопировал с википедии.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Лучший ответ
Loymin Просветленный (21469) 12 лет назад
На мой непосвящённый взгляд, ни один из 10 означенных пунктов не противоречит теории марксизма.