Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что символизирует цифра 1488

Илона Щербаченко Ученик (130), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Олег Смирнов Просветленный (46812) 12 лет назад
14 88 что это такое ?

Многие из нас слышали выражение "14/88". Доминирующая часть и не догадывается, что это может означать. Данное сочетание цифр делится на две части, каждая из которых имеет свой смысл. Первая цифра характеризирует 14 слов нацистского идеолога, американца Дэвида Лэйна: «We must secure the existence of our people and a future for White children» («Мы должны обеспечить существование нашего народа и будущее для Белых детей») . Это выражение, в основном, и содержит в себе весь смысл нацизма, который и распространял Гитлер в своей стране. Суть в том, что Гитлер продвигал идею "чистой расы", то есть общество должно было состоять из "белых" людей арийской внешности "светлые волосы, голубые глаза". Поэтому не зря основным лозунгом стало именно это выражение. Вторая же часть, состоит из цифры 88, которая имеет несколько определений. С одной стороны число 88 означает давнее приветствие нацистов «Heil Hitler!» («Хайль Гитлер!») , так как буква H в латинском алфавите восьмая по счету. С другой же стороны Дэвид Лэйн написал восемьдесят восемь заповедей, каких должны придерживаться сторонники нацизма. Так же это число означает лозунг Дэвила Лэйна, состоящий из восьмидесяти восьми слов. Эта фраза была написана под влиянием Адольфа Гитлера из первой части, 8 главы книги «Моя борьба» . В ней написан призыв к защите чистоты нации, ее обеспечение существования и распространение. На сегодняшний день "14/88" и далее служит кодовым лозунгом неонацистских образований, в которые вступает все больше молодежи.

Остальные ответы
Truculentus Оракул (73666) 12 лет назад
Это число, а не цифра.
А по сабжу -14/88 — кодовый лозунг (подчас также употребляющийся в качестве приветствия или подписи) у белых националистов.
Alex DEAD Гуру (2959) 12 лет назад
Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей
Spartak Moscow Ученик (148) 7 лет назад
14 Слов и 88 Заповедей Дэвида Лейна
Светлана Беляева Знаток (300) 5 лет назад
обалдеть, у меня код на карте такой
traveler Ученик (217) 2 года назад
нацистское число Зверя...
Slava O'pry Мыслитель (6540) 1 год назад
Пришёл сюда после нацика из новостей. Ска. Пароль поставить на телефоне 1488, во даун
Паша Опуим Ученик (132) 1 год назад
на самом деле число "1488" - это просто число, нацисты на******* идут!!!
V R Ученик (223) 1 год назад
Это кодовое число, с помощью которого гомосексуалы могут узнавать друг друга.
Alex Ученик (137) 1 год назад
Счастье и радость в дом мы приносим. Один четыре восемь восемь. Oi.