Чем отличаются RePack, RIP и пиратка?

balshiffic Гуру (3368), закрыт 9 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Да ребят.. . Полный facepalm... А теперь дружно читать мои комменты к первому ответу
Дополнен 12 лет назад
Нашёл-таки полное описание типов издания игр. И я кстати был прав (комменты в первом ответе)

L - лицензия - это полный образ игры, где ресусрсы игры не были модифицированы, в образ может включаться кряк (в корне образа в отдельной папке) , но если файлы игры не модифицированы, то игру можно считать лицензией.
L [Steam-Rip] UPD от 29.08.11: Так-же лицензией может считается любая установленная (распакованная) версия игры, с неизмененными файлами, не имеющая полноценной возможности установки через "родной" инсталлятор, либо игра изначально не имеет оного. Также допускается перепаковка такого релиза в другой инсталлятор (актуально для Steam релизов, для которых требуются легальные ключ и учетная запись для установки) , с сохранением всех особенностей оригинального релиза.
P - пиратка - это игра, ресурсы которой были модифицированы неофициально пиратами или личностями-самопальщиками. Например встроен промтовский русификатор, сразу включены в игру неофициальные моды
Repack - это изменённый образ (инсталлятор) игры, где ресурсы игры были незначительно модифицированы (перепаковка файлов / незначительное сжатие видео в игре / удаление пустышек или дополнительных материалов)
(По поводу размера репака: Если релиз весит например 4 gb и выходит релиз на 3.8 gb, то релиз в 4 gb не закрывается, а закрывается только в том случае, когда репак дает выигрыш более чем в 30% от предыдущего. )
Rip - это измененный образ (инсталлятор) игры с вырезанными языками/видео/текстами/аудио файлами/текстурами и т. д.
Лучший ответ
BreaD Оракул (91582) 12 лет назад
всем, репак это перепакованный дистрибутив программы (например автоматизирована установка, вшита активация) , рип это копия с пересжатием/перекодированием видео, пиратка это ваще не пойми что.
balshifficГуру (3368) 12 лет назад
Ответ, хоть и самый подходящий по теме, но всё же на троечку... Как я всё это дело понимаю:
Пиратка - это оригинал (лицензия) игры, с модифицированными файлами (например, встроен русификатор, мод(ы) и т.п.);
Репак - что ты имел ввиду под "автоматизированной установкой" я вообще не совсем понял. Типа тихая установка, как например часто делают в репаках программ? Я как бы про игры спрашивал...
Во-вторых, как ты и сказал, у них (репаков), естественно, свой инсталлятор и всегда вшита таблетка (я, кстати, именно из-за этого в своё время и начал их качать, а то иногда, чтобы на лицензию таблетку поставить, такие танцы с бубном бывают, что паришься по несколько часов (выискивая ФАКи и инструкции по установке), хотя в последнее время такого не замечал...

Продолжение в следующим комменте, ибо максимальный набор символов ограничен
balshifficГуру (3368) 12 лет назад
Раньше репаки ценились именно из-за сжатия размера, т.к. "интернеты" у многих были слабые. Максимальные размеры релизов были не больше DVD5, чтобы на болванку умещались, и, практически всегда, было пережато видео процентов так на 50, и звук перекодирован в ogg или просто сжат.
Опять же, в последнее время, у некоторых РГ стало модным делать [Lossless RePack] (что я искренне поддерживаю), главной фишкой которого является "ничего не вырезано / не перекодировано", далее стандарт: игра последней версии, русифицирована (иногда оставляют только русский язык, иногда русский/английский и т.д. Английский оставляют - потому что многие не признают русскую локализацию), вшиты все DLC, установка (что не может не радовать =)) длится не более получаса (ну, конечно, если это не какая-нибудь GTA 4 или репак делала криворукая РГ. Никому не в обиду, просто встречал репаки на одну и ту жу игру, с абсолютно одинаковыми особенностями, но от разных РГ, и их установка различалась на час, а то и больше).
balshifficГуру (3368) 12 лет назад
В общем суть репаков разобрали ^_^
Остался RIP. В рипе вырезают часть игрового контента: вступительные ролики, музыку (например, радиостанции в GTA) и т.п.
Остальные ответы
Дмитрий Грибов Профи (531) 12 лет назад
Названиями
balshifficГуру (3368) 12 лет назад
Ага, точно блин)
Это как утверждать, что в саундтреках: score и soundtrack отличаются только названиями =))
Хотя нет, сравнение не совсем подходящее...
Джейсон Бикс Просветленный (37728) 12 лет назад
Игры делятся на лицензии и пиратки.
Пиратки уже делятся на
Ripы и репки
Репаки могут быть разные, простые и Lossless - без потери качества.
Рипы как правило это просто выдранные из стима файлы с игрой.
balshifficГуру (3368) 12 лет назад
Слушай, если "репки" по твоему мнению различаются только на "простые" и Lossless, а рипы - выдранная из стима игра, вообще не стоило отписываться...
Миша БердниковУченик (200) 7 лет назад
Ну я так понял что лутшее из вснго ето репаки и лицензии но лицензии лутше?
Стас Комиссаров Гуру (4663) 12 лет назад
Чем отличаются рельса, гудок, и бред?
Погугли определения.
balshifficГуру (3368) 12 лет назад
Точно, я же идиот))
Спасибо за ответ, очень информативный и по теме.
Alex_7v Мастер (1260) 12 лет назад
Это обе пиратки, термин RIP используется для музыки и видео, незаконно снятых с каких либо носитилей информации. А RePack - термин для взломаных игр (редко софта) , в которых сжали графику, видео, текстуры, музыку и. т. д, а так же сняли защиту от пиратов
balshifficГуру (3368) 12 лет назад
Опять о том же... Если не понимаешь, о чём идёт речь, лучше просто пропустить мимо вопрос
Alekc Неизвестный Просветленный (38787) 12 лет назад
Вот ссылочка на всё,что и как: http://warezcity.ru/news_of_site_warezcity/3870-ispolzuyushhiesya-abbreviatury-ukazyvayushhie-na.html
Хочу добавить, что репак это не есть гут и от него надо держаться подальше!
balshifficГуру (3368) 12 лет назад
Блин, чувак... И снова: слышу звон, да не знаю где он...
Ты вообще заметил, в каком разделе задан вопрос?
А если речь идёт о фильмах (ты ведь кинул ссылку именно на описание рипов фильмов), именно рипов, а не репаков фильмов)).
В лицензии DVD5/DVD9/Blu-ray во-первых: ☺анимированная менюшка!☺, во-вторых: всякие бонусы в духе: создатели и исполнители, режиссёрские комментарии, удалённые сцены, фотогалерея и т.д.
А в рипах видео пожато и, кроме самого фильма, ничего дополнительного нет. В общем, если хочешь просто посмотреть фильм, качай рип
ГерцеХ НатёрдамскиЙ ™ Просветленный (31831) 12 лет назад
стас комисаров оч хорошо ответил...)
balshifficГуру (3368) 12 лет назад
Точно, всё правильно сказал)
Megawolk® Просветленный (22855) 12 лет назад
RIP это покойся с миром, мир праху твоему )))))))
balshifficГуру (3368) 12 лет назад
А, ну да, точно! Вот он, лучший ответ! И как я блин сразу не допёр...
Vadym Sereda Ученик (219) 12 лет назад
Стас Комиссаров лучший ответ)
Репак - что-то переупакованное (обычно инсталятор чего-либо)
РИП - копия объекта, полученная не прямым копированием (пример: Кам РИП - стоит камера и снимает изображение с экрана в кинотеатре; ) )
пиратка - ну что тут еще сказать.. . нелицензионный продукт
balshifficГуру (3368) 12 лет назад
Вот блин, вы что сегодня, все накурились???
данил шарипов Ученик (231) 6 лет назад
Ребят, я тут хотел поиграть в игру сталкер-оп2 но есть другая версия сталкер-оп2 RePack что лучше ?
7 Е Знаток (367) 3 года назад
Один ответ. Рипы брать не советую. В любой момент они могут крашнуть или вообще сломать комп. Бери репаки или кряки (желательно)