А что Вы думаете про катарсис?

КАТЕРИНА Т Мудрец (11926), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Я разве спросила что это???!
Лучший ответ
Виктор Magic Мудрец (18974) 16 лет назад
Думаю, что встряска бывает полезна. можно заново взглянуть на себя и свою жизнь..
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3656) 16 лет назад
Катарсис (от греч. catharsis – очищение) — сильное эмоциональное потрясение, которое вызвано не реальными событиями жизни, а их символическим отображением, например в произведении искусства. Термин был привнесен в психологию и психоанализ из античной трагедии.

Здравствуйте
Я являюсь сотрудником службы поисковой помощи интеллектуальной поисковой системы Nigma.ru,мы стараемся помогать пользователям с поиском в интернете.
найдено с помощью
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Erika 1972 Гуру (3375) 16 лет назад
КАТАРСИС (от греч. katharsis - очищение) , процесс и результат очищающего и облагораживающего воздействия на человека различных факторов, вызывающих соответствующие переживания и аффекты. К. связан с получением удовольствия. Традиционное поня- тие "К. " разработано в древнегреческой философии искусства. В дальнейшем К. получил распространение в психологической науке (З. Фрейд, Л. С. Выготский и др.).
GranDge Мастер (1219) 16 лет назад
А я обожаю такую группу! Потрясающая просто! И голос великолепный! Особенно нравятся альбомы "Крыля" и "Имаго"! )) И всем советую её послушать!
евген ларионов Мыслитель (5193) 16 лет назад
смотря что ты подрозумеваешь под своим вопросом.мне так Группа музыкальная с таким названием нравиться(русскоязычные альбомы)