Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Подскажите как приготовить из Хрена, хреновину? (но только острую очень, люблю) Спасибо.

снежок5 Мыслитель (5862), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
пожалуйста напишите пропорции,сколько и чего в гр.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3660) 15 лет назад
Корни хрена моются и оставляются на ночь в холодной воде. Затем очищаются и трутся на мелкой терке. Занятие это жуткое, т. к. хрен в обработке хуже, чем лук, там не только обрыдаешься, но и кашель разбирает. Мама моя всегда терла хрен на подоконнике с открытым окном. Мясорубка для измельчения не подходит, т. к. хрен получается очень жесткий. У кого есть процессор, можно перетереть в нем. Чем мельче помол, тем вкуснее получается. Потом в получившуюся кашицу добавляют раствор уксуса (до состояния густой сметаны) , соль и сахар (все по вкусу) и дают настояться сутки. Хрен получается термоядерный, но очень вкусный!

Здравствуйте
Я являюсь сотрудником службы поисковой помощи интеллектуальной поисковой системы Nigma.ru,мы стараемся помогать пользователям с поиском в интернете.
найдено с помощью
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Ксения Просветленный (31729) 15 лет назад
Трете хрен, добавляете уксус, соль , сахар и перец чили- в зависимости от объема и вкусовых престрастий
Анатолий Профи (620) 15 лет назад
Наскольлько я помню, хрен прокручивается на мясорубкре с помидорами( лучше всего спеелые, но ещё твёрдые), иногда добавляют чеснок, острота зависит от пропорций.
ИРИНА мальцева Мастер (1085) 15 лет назад
Хрен можно и крутить( надеть сверху мешок полиэтиленовый), моно и тереть. Предварительно корни хрена можно заморозить- меньше слёз будет.Можно банально камбайном измельчить.Добавляем прокрученные томаты( была свидетем, как люди покупали пищебрак помидоры"на хреновину", этого делать не нужно, помидоры должны быть хорошими, просто последней степени спелости.)Перемешать.Хреновина должна быть достаточно жидкая.Красный перец, соль, немного(!) чеснока.И по банкам. А вот когда ставишь уже на стол в креманке, тогда рекомендую чеснока добавить( давленного).Хрена, кстати, не обязательно много крутить.
Похожие вопросы