а вот учёные считают, что преступниками рождаются, что это мутации генов. верить им?

Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Крылов Мастер (1727) 16 лет назад
Преступниками не рождаются, но нек-рая предрасположенность (нет, не к преступлению, а к авантюризму, риску или просто слабость сдерживающих центров) бывает. В моем классе учились два друга-хулигана. Их все побаивались, даже, по-моему, учителя. Однажды на уроке географии мы увидели в окно, что горит квартира на 2-ом этаже соседнего дома. Зеваки собрались, а пожарных еще нет. Эти хулиганы выскочили из класса, не обращая внимания на слабые возражения учительницы, и побежали смотреть пожар. Вдруг из окна 5-го этажа женщина с младенцем на руках стала кричать и звать на помощь. В подъезд не войти, лестница в огне. Мои одноклассники, закутав головы пиджаками, прошли сквозь огонь, поднялись на 5 этаж, завернули младенца в большое одеяло и вынесли его. ( Не один правильный ученик никогда бы на это не решился) . Для таких людей выбор пути в жизни труден. Упорный труд не для них, но быть героями они любят. Куда судьба их направит? В мирное время, скорее всего, в тюрьму. Кстати. говорят, что Александр Матросов пошел на войну из колонии малолетних правонарушителей.
Остальные ответы
Коля Просветленный (22011) 16 лет назад
Окружающая среда, вот самый сильный инструмент переделывания человека...
Источник: Теория преступности
Алексей Чекулаев Мастер (1314) 16 лет назад
практически нет, такими выростают! нюдостаток внимания, любви род-й и т.д., агрессия со стороны...
the Wag Мастер (1184) 16 лет назад
Значит их и наказывать не за что, лечить, а не сажать? Это лишь гипотеза. Подобное утверждение - желание избежать ответственности. Хотел бы я взглянуть на того ученого, если у него маньяк из родственников кого нибудь завалит. Он его оправдает на генном уровне?
эллектра Гуру (3216) 16 лет назад
раньше при крещении ребёнка, когда его окунали в купель ,можно было определить ,какой человек пришёл в мир.
Влюблённая в Дождь Оракул (79908) 16 лет назад
нет,учёные ошибаются!
да,гены есть,только вероятность,что они проявятся 50 на 50! в каждом из нас есть раковые клетки,так это не значит,что мы все этим заболеем!
Пользователь удален Гуру (3186) 16 лет назад
человек изначально хороший.
Гены не имеют отношение к характеру, поступкам.
Источник: http://criminon-nsk.narod.ru/