как пережить смерть любимого мужа?

ОЛЬГА Ученик (236), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
** Гуру (4739) 17 лет назад
Возьми себя в руки. Жизнь на этом не заканчивается. Начинается новая - без любимого мужа. Если у тебя остался ребенок, то вложи всю свою нерастраченную любовь в него, если нет, то забыться поможет работа, друзья и просто мысль о том, что надо научиться жить без любимого человека. Не расслабляйся, ведь после смерти мужа у тебя появилось много других забот, ты сильная, мужественная, я знаю и, надеюсь, я в тебе не ошибаюсь. Удачи, милая Ольга.
Остальные ответы
витяй бабаев Профи (943) 17 лет назад
спокойствие токо спокойствие
Анна Паю Мастер (1341) 17 лет назад
это очень тяжело.Какой совет дать не знаю, могу только посочувствовать,если это так.
Валерий Григорьев Знаток (405) 17 лет назад
это уже личное,всем советую промолчать!
Анастасия П. Профи (622) 17 лет назад
Как бы ни было, вы это всё равно переживёте. Тем более, если у вас ребёнок маленький есть. Это опыт, который нужно принять.
Дарья Ученик (244) 17 лет назад
Это очень тяжёлый психологический вопрос. Конечно, пережить смерть близкого вам человека вообще всегда тяжело и конечно долгое время будет плохо от ощущения. что этого близкого человека ты никогда не увидишь. Время- это лучшее лекарство, т.к. только временем лечатся самые глубокие раны. Нужно справиться с этом и найти смысл жить дальше, во имя своих детей, родственникой и во имя СЕБЯ! Ведь у каждого человека конец именно такой - это смерть. Кому-то суждено раньше, кому-то позже. Главное- не останавливаться, идти вперёд, а время, как я сказала, будет самым лучшим лекарством.
pavel isakov Мыслитель (6586) 17 лет назад
Полностью согласен с (ГЛЮКА)!!! Займи себя чемнибудь: курсы по вождению авто, новая работа, купи собаку, всё равно что, несиди дома, загрузи себа работой, помогай комунибудь, чтобы было меньше времени мучить себа воспоминаниями о безвозвратном прошлом.
Пользователь удален Мастер (2109) 17 лет назад
Как не тяжело, но это нужно пережить.. . Набраться сил и не расслабляться, а быть такой, как он бы хотел вас видеть. И все в жизни наладиться! Но прежде всего не забывать, что ты жива и ради себя самой стоит жить дальше!!!
LUNA2077 Ученик (206) 17 лет назад
надо рассказть кому нибудь (близкому человеку) все что ты о нем думала все все что накипело, полнастью ты его не забудешь но станет на много легче.
Мечта Мудрец (12784) 17 лет назад
В жизни каждого человека наступают моменты, когда надо собрать всю свою волю в кулак , прожить тяжелые дн и, и - снова научиться радоваться жизни.
Источник: личный опыт
Igor D Мастер (2131) 17 лет назад
Примите наши соболезнования
Atika Sun Профи (628) 17 лет назад
Пожелать себе увидеть все о хорошее,что он уже не увидит. а ГЛАВНОЕ: быть уверенной,что он хотел бы чтоб Вы жили и снова со временем научились радоваться.
Пользователь удален Знаток (263) 17 лет назад
Миленькая, главное не опускать руки и задаться целью!
Пользователь удален Мастер (2350) 17 лет назад
Любовь НЕ УМИРАЕТ со смертью тела - ни Ваша, ни его.
Смерть - это открывающаяся в вечность дверь.
Смерть - это момент встречи человека с Богом - у Которого ВСЕ живы,
Который МОЖЕТ и ХОЧЕТ утешить всех скорбящих, поддержать всех, изнемогающих от страдания. Имя Бога - Любовь - потому что Его любовь безгранична. Его сила безгранична и Он есть источник силы. Попросите Его о помощи - и Он поможет Вам.
Пользователь удален Знаток (280) 17 лет назад
Я вам ичкренне сочувствую. не дай Бог ни кому такого. Но мой вам совет, заведите собаку. Это серьёзно. у моих знакомых, когда умер взрослый сын, психолог посоветовал завести собаку. Она будет вас как-то отвлекать, радовать. От неё нет хлопот. Вы должны держать себя в руках. главное не сдавайтесь. я понимаю, вы наверное думаете, что легко говорить, но я вас прекрасно понимаю.
У моего мужа, тоже работа связанна с риском и частыми перелётами, раза по 4 в месяц. вы знаете, с каким сердцем я его жду каждый раз и плачу. ведь не дай Бог чему случится. а когда говорят, про авиа-катастрофы. Сердце вообще кровью обливается, когда представляешь любимого на месте пострадавших. Если бы не дай Бог у меня такое произошло, что у вас, я бы наверное сразу бы умерла от разрыва сердца. если он действительно любимый. Главный совет - КРЕПИТЕСЬ!!! Будьте сильной. Мои соболезнования Вам.