Обьясните про этот лохотрон

Консультант Мудрец (14374), закрыт 16 лет назад
на чем основан.
Всюду обьявления от частных лиц и сомнительных фирм Дадим кредит, деньги без поручителей и залогов.
В чем лохотрон?
Лучший ответ
Андрей Суворов Высший разум (101526) 16 лет назад
Все очень просто до банального. Там несколько вариантов, во первых это даже не фирма, а как правило просто частное лицо. Его номер и написан в объявлении.
Один вариант кредит товарный. Ты просто приходишь с ним в магазин и пробуешь купить товар в кредит если это получаеться, то он за тебя заплатит первый взнос (если предусмотрено) , а потом "выкупит" у тебя этот товор за 50-75% его стоимости, как правило 50%... Вот тебе и деньги на руки, только считай что долг твой банку при этом в 2 раза больше.
Другой вариант кредите чистый, это когда за определенный процент от суммы тебе помогут правильно составить документы в банк... .
При чем все эти люди к банку не имеют не какого отношения, максимум к продавцу в магазине и девушке которая представляет банк.. .
То есть за ваши же деньги вам сделают тоже что вы могли бы сами....
Остальные ответы
Mya Corvus Гуру (3626) 16 лет назад
Потом будут подручными средствами и бумагами выколачивать проценты....
Запад Гуру (3876) 16 лет назад
Часть полученной суммы (до 60-80%) вы отдаете организатору кредита, а банку остаетесь должны всю сумму.
Этим промышляют все крупные магазины электроники в Москве. Вы приходите по такому объявлению, вам организуют покупку телевизора за 60000 рублей в кредит, вы получаете на руки 30000, телевизор остается у них, и они его продают за 60000. Банку вы отдаете 90000.
Пользователь удален Мастер (2205) 16 лет назад
А без процентов тоже деньги в кредит дадуть или догонят и добовят?

assimiz.xaker.ru
-Grom0761- Просветленный (22905) 16 лет назад
Дадут,за процент от суммы кредита. Если попадёшься,заведут дело, за предоставление заведомо ложных сведений о себе.
Странница Гуру (2636) 16 лет назад
Суть в следующем. Вы вместе с человеком. выдающим кредит - едите в маазин бытовой техники. де на ваше имя оформляется техника в кредит (технику выбирает человек, выдающий вам кредит). Полученную в кредит технику он забирает, а вам выдает на руки наличкой 60-80% от суммы покупки. Таким образом, вы получаете необходимую сумму под значитальный процент (поскольку выплачивать будете с процентами - не маленькими, да еще и со всей суммы). Тот человек в дальнейшем продает эту технику со скидкой 10-20%.
Tanna Kon Оракул (64763) 16 лет назад
Давний известный лохотрон, который имел место в сша лет так 15 назад (я его застал лично)
Суть простая)
Вам говорят - дадим кредит без каких либо поручителей и залогов и тд))
приходит в РЕАЛЬНЫЙ офис..который при этом работает и не закрывается и никуда не убегает))
И в офисе вас официально просят заполнить формы..и заплатить скажем 1000 рублей для заполнения анкеты (невозвратные 1000) и говорят - вам позвонят. И ЗВОНЯТ и говорят..- Извините, но ваши документы не прошли проверку..очень сожалеем)))
И вы (психологически подавленный) начинаете думать, что там не прошло..вспоминаете все грехи за собою..что то сами НАХОДИТЕ..вздыхаете..и говорите..ну блин! и идете искать что нить другое))
но вот про 1000 рублей вы забываете напрочь))
посчитайте их прибыль?))

ЧАстные лица - тут все может быть..фантазии жуликов Огромны)
но суть в ОДНОМ..жулики ВСЕГДА!!!!просят деньги вперед...
как только вас просят заплатить за что то вперед - перед вами ЖУЛИК!!
ЛОХОТРОН!!

Кстати - примеры с техникой и тд - приведенные здесь - я НЕ считаю лохотроном)Причем нет обманутых НИГДЕ)
ни банк , ни магазин, ни те, кто дают деньги и ни тот, кто получает деньги))
Банк получает свои проценты от того, на кого оформили кредит
ТОт, на кого оформили кредит, получает ДЕНЬГИ на руки..и потом банку выплачивает процент (крупные..но выплачивает)
И те, кто так делает - еще должны и продать технику, ведь они за нее уже заплатили где то 70% от суммы..а это не копейки часто..им тоже придется попахать...чтобы это продать ))
Так что этот метод НЕ лохотрон))