Что для тебя деньги...?
Подумайте перед ответом...)
не знаю что для тебя, а для меня деньги - это монетки разного достоинства и разноцветные бумажечки с разными цифрами.
Средство оплаты.
Средства для достижения чего-то
Вид энергии. Притом, эта энергия продуктивна только тогда, когда находится в движении. Застой этой энергии разрушителен, а самоцель её приобретения (накопления) убийственна.
Это сублимация личного времени и возможностей, а так же эквивалент материального товарообмена. Маркс, впринципе, если убрать все его негативные проекции и социальные конотации, точно определил природу денег...
Мусор с помощью которого я не умираю от голода и холода. И не больше!!!
В ЖИЗНИ БЫ НЕ ХОТЕЛА МНОГО ДЕНЕГ... Если появяться очень много я сразу их отдам нуждающимся (реально нуждающимся) людям.