в чем принципиальные отличия политичес- кой системы современной России от политической системы СССР?

Алина Тейдер Знаток (496), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
АРТ МЕЛАНЖ Просветленный (29527) 12 лет назад
ха-ха. Принципиально они тождественны.. . А за что, спрашивается, боролись в конце 80-х? Обидно, однако...
Боб Кейко Мудрец (10271) 12 лет назад
в том что в ссср хочь чето было а зеся ни х нема.
pavel sladkov Знаток (487) 12 лет назад
Есть выбор, но кагбэ нету, Спасибо Путину за это. При СССР выбора вобще не было
Николай Кузин Оракул (65505) 12 лет назад
Политическая система СССР имела социальную направленность а система современной России направлена на соблюдения интересов класса чиновников и крупного бизнеса. Вот и вся разница.
максим батькович Гуру (3023) 12 лет назад
появился большой бутафорный механизм создания видимости демократии.
Loser Искусственный Интеллект (187333) 12 лет назад
если СССР имел своё собственное мнение по всем политическим вопросам.. . создал Социалистический лагерь, и военный блок Варшавского Договора в противовес силам НАТО.. . то нынешние политики, просто пресмыкаются перед Западом.. . а цель у них одна, как можно дороже и больше продать Западу нефти и газа...
Николай Люкшенко Оракул (50422) 12 лет назад
Тем, что потомок всегда несёт в себе лишь некоторые черты предка. Например - взяточничество с одной стороны и произвол, а с другой стороны - лень, пьянство и главное - любовь к халяве.
Лена Гуру (4702) 12 лет назад
Раньше душа ценилась. а сейчас только деньги.
Суламифь Мастер (1391) 12 лет назад
при СССР была цель коммунизм и кое какая уверенность в завтрашнем дне, были кое как защищены дети и старики, теперь же-общей цели нет, Россия поражена вирусом алчности, правительство полностью отвернулось от стариков, строится община рабов..
Николай Шефов Гуру (2736) 12 лет назад
..социальные программы упразднили все напрочь- а в остальном ...всё то же самое!.. увеличенное в разы!
Николай Дольников Мудрец (10721) 12 лет назад
В разделении власти КАПИТАЛА, в СССР Капитал был государственный, в настоящее время он в основном частный (Анархический ) ,который практически не поддается Регулировки, а политика без экономики НЕВОЗМОЖНА, во времена СССР, на этот вопрос хорошо бы ответил любой ЛЕКТОР по полит экономии
Алексей Черницкий Оракул (84633) 12 лет назад
1)изолированность от мира, железный занавес
2)громоздкая и убыточная госсобственность
3)ограниченная функция денег
4)безальтернативная политическая жизнь, что и привело к застою в экономике
5) инертность населения, слишком велики ожидания от верхов, низкая самодеятельность
Лохобит Лохобитов Знаток (273) 12 лет назад
СССР шло вверх, Россия пока идёт вниз.