помогите ответить на вопросы....

Трололо Ученик (165), закрыт 4 года назад
..

..1. Авантюрист, самозванец, действовавший в период Смутного времени.
2. Город, противостоявший польским захватчикам 20 месяцев.
3. Село, где обосновался второй самозванец.
4. Польский магнат, чья дочь стала женой первого и второго самозванцев.
5. Князь, участник первого и руководитель второго ополчений.
6. Московский патриарх, призвавший соотечественников к сопротивлению и погибший в заточении в Москве от голода.
7. Земский староста, торговый человек, руководитель 2-го ополчения.
8. Страна, бывший союзник России, осуществлявшая интервенцию.
9. Боярин, заговорщик, царь, впервые присягнувший своим поданным.
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827627) 4 года назад
1. Авантюрист, самозванец, действовавший в период Смутного времени
★ таковых было много, самый известный - Лжедмитрий I
2. Город, противостоявший польским захватчикам 20 месяцев
★ Смоленск
3. Село, где обосновался второй самозванец
★ Тушино
4. Польский магнат, чья дочь стала женой первого и второго самозванцев
★ Мнишек
5. Князь, участник первого и руководитель второго ополчений
★ Трубецкой
6. Московский патриарх, призвавший соотечественников к сопротивлению и погибший в заточении в Москве от голода
★ патриарх Гермоген
7. Земский староста, торговый человек, руководитель 2-го ополчения
★ Кузьма Минин
8. Страна, бывший союзник России, осуществлявшая интервенцию
★ Швеция
9. Боярин, заговорщик, царь, впервые присягнувший своим поданным
★ Василий Шуйский.