соус для цветной капусты

Андрей Аксенти Ученик (126), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 12 лет назад
На сливочном масле (грамм 30), поджарить столовую ложку муки до появления запаха калёного ореха. Развести стаканом горячего молока. Посолить, поперчить и дать закипеть. Соус "Бешамель" готов. Этот соус подходит ко всем овощным, рыбным, мясным блюдам. Хорош и с макаронами.
Марина Гуру (3555) 12 лет назад
Вкуснее всего цветная капуста в кляре!!!
Виктор Искусственный Интеллект (375772) 12 лет назад
цветной капусты хорошенько промыть и отварить в подсоленной воде. Из 2 ст. л. муки и 2-3 ст. л. сливочного масла приготовить пассеровку. Развести ее отваром цветной капусты и прибавить 100г мелко тертого сыра. Прокипятить соус минут 6-7, снять с огня, прибавить 2 сырых желтка и 2-3 ст. л. кислого молока.

Сваренную капусту разобрать на соцветия и залить соусом.
V.irs V.irs Ученик (248) 12 лет назад
Соус "Дор-Блю" 50 гр. сыра Дор-Блю, 10 гр. майонеза, 100 гр. сметаны, зубчик чеснока, зелень! Все размять вилкой и перемешать!
poodly Просветленный (21009) 12 лет назад
Сырный, молочный, сливочный