Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Существуют ли программы, способные вырезать текстовую рекламу с сайтов, типа бегунка и рекламы гугла?

Михаил Оракул (50492), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Т.е. блокировать, чтоб её на страницах не было.
Лучший ответ
Андрей Медведев Профи (542) 15 лет назад
Могу пред (по) ложить следующее:

Относительно рекламы google: как я понимаю, она реализуется следующим образом. На странице находится ссылка на сайт google, а точнее, внутрь этого сайта, то есть что-то вроде http: //www.google.com/bla-bla-bla... Если запретить для браузера доступ к этому месту на сайте google, то реклама отображаться не должна.

Подобного рода подход можно попробовать применить и к другим рекламным сайтам.

Как это сделать? Во-первых, использовать настройки файрвола, если он установлен на компьютере. Outpost, например, позволяет это делать через плагины блокировки рекламы и блокировки сайтов. Во-вторых, использовать плагин для браузера, предназначенный для блокировки рекламы. Я использую Adblock в FireFox. Наверное, есть подобное и для IE, и для Opera. "Google вам поможет" - попробуйте поискать по запросу типа "adblock plugin".
Вот только блокировать надо аккуратно. А то может оказаться, что на сайт Google будет вообще не попасть :(

Напоследок вопрос - а зачем ее блокировать? IMHO, она не съедает много трафика, что бывает актуально для графической рекламы. При блокировке на странице область, предназначенная для ее отображения, скорее всего все равно не пропадет.

Лично я отношусь к контекстной рекламе google чуть лучше, чем нейтрально. Иногда она подбрасывает интересные ссылки. На коммерческие продукты в основном :).
Остальные ответы
Борис Айзикович Просветленный (48274) 15 лет назад
конечно - фильтр поставь и ее не будет
Похожие вопросы