Что за растение?

Ксения Просветленный (31724), закрыт 16 лет назад
Случайно наткнулась на фото.
Дополнен 16 лет назад
это вопрос не ко мне, а к админам!
Дополнен 16 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором]
Дополнен 16 лет назад
Написано, что КУСТ!
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899249) 16 лет назад
Седум живучий — S. aizoon L.
В диком виде растет в Сибири и на Дальнем Востоке.

Растение до 30 см высотой с простыми, прямыми, густо облиственными стеблями. Листья удлиненно-ланцетные, почти кожистые. Цветки золотисто-желтые, собраны в щитковидные соцветия до 3 см в диаметре. Цветет с мая до осени. Плодоносит.
семейство толстянковых, у нас даже на рельсах умудряется расти
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3937) 16 лет назад
Обыкновенный седум. Надо ж кустом обозвать! Макро фото может еще и не втакого монстра превратить....