Комп выдаёт что мало виртуальной памяти...Что делать?

Андрей Иевлев Гуру (3512), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Камаз Мыслитель (8101) 16 лет назад
Это означает, что все программы, которые ты запускаешь, не помещаются в оперативной памяти. Способы усранения проблемы:
1. Отключить все ненужные программы и службы. Например, когда запускаешь игру, тебе не нужны антивирус, брандмауэр и прочие штуки. Отключи их, освободишь для игры память, и заодно быстродействие.
2. Увеличь размер файла подкачки. В него система складывает данные, которые в оперативной памяти не помещаются. Сообщение о нехватке памяти вылезает тогда, когда и этого файла не хватает. Мой компьютер правой кнопкой - свойства - дополнительно. В поле "Бытродействие" нажимаешь Параметры, далее вкладка "Дополнительно", там нажмешь кнопку "Изменить". Задаешь размер побольше, можешь даже создать файлы подкачки на нескольких дисках.
3. Ну, и на последок, самое действенное - купи ещё оперативной памяти. В этом посоветуйся со знакомыми спецами или иди в магазин, только возьми документы от компьютера, потому что модели памяти бывают разные, нужно смотреть какая тебе подойдет. Сейчас, учитывая требования современных игр, оперативки должно быть не меньше одного гигабайта (1 Гб).
Остальные ответы
Катя Алатырева Мастер (1699) 16 лет назад
У меня тоже такое выдает! И я тоже не знаю, что делать!
GranDge Мастер (1219) 16 лет назад
Бить тревогу! Пойти к соседу и попросить его прийти... и пусть водки возьмёт...
. Профи (607) 16 лет назад
Вам поможет оперативка)))
Павел Андреевич Гуру (2666) 16 лет назад
Либо докупить оперативной памяти, или правый клик на мой компьютер, свойства-дополнительно-быстродействие-дополнительно-установить параметры виртуальной памяти вручную на объем вашей оперативной памяти 50% до 2 умножить на объем вашей оперативной памяти. Перезагрузиться, если не помогает, еще увеличить файл подкачки.
Алексей Шлапак Знаток (385) 16 лет назад
Место на диске где находиться файл подкачки заканчивается или размер файла подкачки ограничен сверху.