Культура сама по себе интенациональна? Если культура не космополитична то это уже не культура/?

Пользователь удален Гений (52606), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (233081) 16 лет назад
культура национальна
а вот ее шедевры - интернациональны
потому и шедевры
Остальные ответы
Вован с Тайваня Мудрец (17920) 16 лет назад
наверное хотел сказать интернациональна....в ней присутсвует совсем немного так называемого интернационального...

если культура интернационально... я не могу себе представить такую штуку...
Геннадий Киндяков Мыслитель (6190) 16 лет назад
Нет нет и нет, кумльтура монотэична Космополитизм -это интелект сублимаций разных культур.
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31549) 16 лет назад
Razniye zhanri kultur - dazhe v predelah odnoi nacii.
Internacionalnaya kultura sostoit iz mnozhestva nacionalnih kultur.
Obschechelovecheskaya kultura (obscheniya) - vne nacionalnogo, internacionalnogo i vne kosmopolitichnogo. Kultura v uzkom ponimanii etogo slova ne mozhet bity kosmopolitichnoi. Togda ona - nikakaya.
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 16 лет назад
Культура национальна всегда. А вот искусство рождается на границах культур. Это не я сказал, а М.М Бахтин, авторитетный искусствовед (Зубр)
Сергей Ивин Мудрец (10309) 16 лет назад
Всякая культура - национальна. И только вершины национальных культур (шедевры) интересны представителям чуждых культур. Об этом хорошо написано Николаем Яковлевичем Данилевским в его работе 1867 года "Россия и Европа".
Lisa Мудрец (18939) 16 лет назад
Культура-национальна, ее шедевры принадлежат народу ,кто создал .У всех остальных есть возможность восхищаться или пройти мимо не заметив.
Пользователь удален Профи (737) 16 лет назад
Культура всегда национальна.

Космополитичны шедевры разных культур.

Назовите хотя бы одну интернациональную культуру.