у меня светлая кожа, на солнце сгораю моментально подскажите каким кремом от загара лучше всего воспользоваться??

Ирочка Знаток (272), закрыт 16 лет назад
заранее спасибо!
Лучший ответ
elena pivovar Профи (581) 16 лет назад
такая же фигня и маета. сгораю очень, ожоги сильнейшие, до обмороков и отеков.
значит так. лучше всего начинать с солярия. несколько сеансов по нескольку минут немного подготовят кожу к солнечному сезону. если до соляриев руки-ноги не доходят, то начинать сезон надо с фактора защиты не менее 30. можно и меньше, но наносить его несколько раз в течение времени нахождения на солнце. я так прямо тюбик маленький в сумочку кидаю и так и хожу.
попользовались какое-то время сильной защитой -> кожа малясь попривыкла, а витамин Д из солнца ей тоже нужен -> переходим на ср-во защиты с мЕньшим фактором.
и всегда дома иметь мазилки/гели/ кремы/пенки от ожогов на солнце. в аптеке бальзам Хранитель - рублей 50, запах вонюченько-приторный, но помогает очень. а еще здоровские ощущения, если в геле ментол содержится.
удачи и здоровья Вам!
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 16 лет назад
Лучше вообще не загорать! Послушай мудрого человека!
Luchik Профи (556) 16 лет назад
выбирай максимальную защиту - от 30
Byrashka CHE Мастер (1035) 16 лет назад
Garnier детский с защитой 45, был такой раньше... сейчас не знаю
боливар Просветленный (49122) 16 лет назад
Попробуйте не задерживаться на солнцепёке после 11 часов утра!