Неужели никто не знает правильный ответ?

SWETLA-Ya Мыслитель (6222), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Правильный ответ в Китае, а когда именно?
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 17 лет назад
Производство бумажных обоев, как чуть ли не все на свете, восходит к китайцам, и теснейшим образом связано с другим великим китайским изобретением – шелкоткачеством. Именно из луба шелковицы, измельченного и истолченного с водой в деревянной ступе в кашицу, делалась древнейшая на Земле бумага. Хроники указывают на небогатого придворного Цай Луня как на изобретателя бумаги в 105 году н. э. , однако археологи нашли бумагу и в слоях 2 века до н. э. Постепенно распространяясь на другие «иероглифические» страны, бумага стала известна в Корее, потом в Японии.
Остальные ответы
Keren Мыслитель (7266) 17 лет назад
Насколько я помню, то в Китае. Тогда использовали ткани, а не бумагу.