Насколько ценна для вас свобода и что вы под этим понимаете?

Mai Мыслитель (5916), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Ох, спасибо большое за ответы, читаю и наслаждаюсь. Спасибо тебе, Интернет, за возможность найти единомышленников и оппонентов. Спасибо за Камю, счас почитаю. Ну, и маме с папой, родине, соседу, планете земля тож и др. и пр. Все, ухожу, начинает заносить)))))))))))
Лучший ответ
Алексей Молчанов Мастер (1293) 17 лет назад
Свобода - это возможность действовать без ограничений. Парадокс состоит в том, что чем меньше ограничений, тем менее безопасней жить. Поэтому смысл государства и закона - установить рамки всеобщей свободы. Более того, человек тем более человечен, чем больше у него запретов. Высокая мораль - ограничения, накладываемые воспитание, и животная невоздержанность, как форма свободы, например.
Остальные ответы
Александра Просветленный (41767) 17 лет назад
Отсутствие зависимости, но принятие условий и з-аконов мира, в котором живу. Одно из главных условий всего в жизни.
Сабирзянова Н.В. Знаток (305) 17 лет назад
Свобода внутри тебя....Многие ждут и ищут свободу, не понимая, что часто такое стремление приводит к банальному одиночеству. Свобода от людей, от мыслей, от эмоций.
Не читала Камю? Почитай, он много об этом размышляет в "Мифе о Сизифе"
Роман Гуру (3208) 17 лет назад
Старая песня... В теоретическом смысле, свобода - это осознанная необходимость воздержаться от... Что касается свободы для меня лично, то это, скорее, какойто абстрактный образ безграничного счастья...
уууууууууу Мыслитель (6149) 17 лет назад
Для меня свобода - жить соответственно своим желаниям, не делая ничего против своей воли.
Дима -X- Ученик (173) 17 лет назад
В действительности полной свободы нет, все мы от чего-то зависим и единственное право человека данное ему с рождения-это право выбора...
Наталья Мастер (1993) 17 лет назад
Я очень ценю свою свободу, но не хотела бы быть свободной от своего любимого человека.