Подскажите 2 аргумента за и 2 против: детективных историй, биографий, фантастических романов и научной фантастики

Александр Углов Ученик (233), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Wattie Walo-Kehller Мастер (1278) 13 лет назад
Все просто, по порядку:
1. Детективы: 2 ЗА - они учат логическому мышлению и внимательности; они очень интересны своими сюжетными линиями, не скучная литература (по большей части) ; 2 против - в юольшинстве случаев связаны с убийством и насилием; могут в силу жанра содержать сйены жестокости, рекламировать оружие и проч.
2. Биографии: 2 ЗА - помогают узнать многое из жизни великих людей; помогают в исслежовательской работе; ПРОТИВ: как правило тяжелы для чтения; иногда содержат подробности, не обязательные к демонстрации для широкой публики;
3.фантастика: 2 ЗА - помогают моделировать любые модели мира и человеческих отношений; как правило, двигают вперед изобретения и науку (!); 2 против - зачастую имеют апокалиптический сюжет; могут при чтении детьми заложить им искаженное понимание современного мира;

Ну вот как то так наверное -)