Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Cтрелок Мыслитель (5361), закрыт 16 лет назад
С 1 января 2007 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 5 декабря 2006г. № 207-ФЗ

Размер пособия для работающих женщин установлен в размере 40% от среднего заработка за последний календарный год.

...а ведь за последний календарный год работающая беременная женщина вынуждена брать дородовой больничный, а это существенно снижает подсчет среднего годового заработка и соответственно существенно снижает размер данного пособия...

Получается, чтоб получить свои 40%, беременная женщина должна ходить на работу до самого рождения ребенка...
Я конечно подозревал, что законописцы в правительстве почти все сволочи или идиоты, но экономить на таких вещах...!
Почему нельзя было сдельть 40% от среднего заработка до выхода на дородовый больничный....
Лучший ответ
Андko Мастер (1919) 16 лет назад
Моя жена в положении. я все узнал. Сейчас и больничный начисляется 60 % от среднего заработка за предыдущие полгода, так вот она получила больничных за прошлый месяц больше чем её сослуживцы зарплату.