помогите! назовите 7 основных символов Японии

23 Ученик (91), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629643) 12 лет назад
Государственные символы Японии - Флаг и Гимн.

Флаг Японии
Государственный флаг Японии – красный круг, символизирующий солнце, на белом поле. Он так и называется – хи-но мару, что означает «солнечный круг» .

Гимн Японии
В переводе на русский слова гимна означают примерно следующее: «Пусть тысячи лет счастливого правления будут твоими, Правь до тех пор, пока камешки не превратятся в мощные скалы, а их склоны не покроются мхом» . Иными словами, в резюмированном виде это может восприниматься так: «Хорошего здоровья и долгой жизни!» .

Неофициальные символы Японии

Ещё одним символом государства традиционно считается герб. Однако Япония является исключением из этого правила. Официального государственного герба Японии просто не существует. Это объясняется разными факторами, но первопричина в том, что рыцарские традиции средневековой Европы были неизвестны в Японии вплоть до второй половины XIX века. Однако в Японии с давних времен существовал символ, который выполнял ту же функцию, что и герб в европейских государствах, – являлся официальным знаком правящего рода. Это – цветок хризантемы, который является эмблемой Императорского Дома. Точнее сказать – шестнадцатилепестковой хризантемы с двойным рядом.

Официальное название такого цветка – 菊花紋章 (кикукамонсё:/киккамонсё:) – «герб в виде цветка хризантемы» . Его часто называют государственным гербом страны Восходящего Солнца.

Гора Фудзияма (Фудзи) и цветущая сакура – неофициальные, но международно принятые символы Японии

Национальной птицей Японии (тоже без официального утверждения) служит японский фазан (кидзи) .

Но многие склоняются к тому, чтобы видеть национальный символ в японском журавле танко: на его голове – красное пятнышко, навевающее ассоциации с японским флагом хи-но мару. Впервые в столь высокое достоинство его возвели в 1947 г. на собрании Японского орнитологического общества. Вероятнее всего, причиной выбора, павшего на фазана, является то, что он характерен для японских ландшафтов и часто фигурирует в народных сказках, являясь таким образом как бы составной частью японской культуры.

Тануки – енотовидная собака (в словарях тануки часто переводится как «барсук» , но это неправильно, хотя по внешнему виду тануки похожа на барсука) , фигурки которой разных размеров можно встретить повсюду (чаще у ресторанчиков) и купить в многочисленных сувенирных лавках Японии. Этот зверек, обитающий на всей территории Японии с доисторического времени, – герой многих сказок, любимых японцами с детства (в них он предстает как милое, умное животное, часто плутоватое и способное не только притворяться, но и принимать разные обличья) . И даже для высокоурбанизированных японцев тануки остается любимцем, его считают одним из оберегов.

http://dmitra.com/ru/nippon/symbols-of-japan/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Shaize Профи (576) 12 лет назад
сакура, самураи, нинзя, хиросима, высокие технологии, чайные церемонии, дисциплина
взято из головы)
Марк Парфёнов Мудрец (13309) 12 лет назад
сакура, фудзияма, гейша, харакири, ниньзя, якудза карате
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (258424) 12 лет назад
сакура. фудзияма. карп. восходящее солнце. больше не знаю ((
ЛК Мудрец (15760) 12 лет назад
Сакура, хризантема, гейша, харакири, рыба фугу, сакэ, камикадзе, нинзя
Ольга Ольга Мудрец (14997) 12 лет назад
Ветка цветущей сакуры, Фудзияма, миниатюрные ступни у женщин, нинзя, меч для харакири, встающее солнце....
Саид Иванов Знаток (330) 5 лет назад
Государственный флаг; Национальный гимн; Печать императора; Тануки (енотовидная собака); Така (многие птицы из отряда соколиных); Токи (ибис); Киндзи (зеленый фазан): Японский аист; Нэко (кошка); Гора Фудзияма; Хризантема; Сакура; Японские куклы; Японская кухня; И, конечно, самураи.