Можно ли после сдачи крови из вены в тот же день заниматься спортом?

Обычной сдаачи - 5 мл - можно, без силовой нагрузки на руку, из которой была взята кровь.
Если донорство 450 мл - лучше повременить

можно конечно! (медсестра)

Чушь полная. Если кровь для анализа то можно делать что угодно, это не смертельно. Организм даже не почувствует такую незначительную кровопотерю.

И сексом тоже ;)

при сдаче крови (любой) лучше на 1-2 дня ограничиться обыкновенной гимнастикой без тяжёлой нагрузки. Штанги, гири, тренажёры, отжимания, армрестлинг, бокс, участия в драках и т. п. отменить.