Как найти периметр параллелограмма если известна сторона угол и площадь?

Вавава вавава Ученик (159), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Егорова Мудрец (17076) 12 лет назад
Площадь равна произведению сторон на синус угла между ними. Отсюда найдешь вторую сторону, а потом и периметр.
светлана петрова Ученик (225) 12 лет назад
Площадь параллелограмма = произведению двух сторон на синус угла между ними.. .
Значит, разделив площадь на произведение величины известной стороны и синуса данного угла, найдёшь неизвестную сторону. А периметр найдёшь, сложив полученную сторону и данную, и полученный результат не забудь умножить на 2.