Говорит ли теперешнее положение дел в мире о том, что машина времени так и не была изобретена в будущем?

Александровна Гуру (3947), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Berrrek Просветленный (25662) 16 лет назад
Она не была и не будет изобретена никогда, так как это противоречит законам природы и здравого смысла. Нельзя сделаться собственным отцом или матерью, что б не понаписали фантасты. Время необратимо, и будет таким до тех пор, пока не найдется материальный объект, двигающийся со скоростью, Большей,чем скорость света. Кроме парадокса близнецов, никаких перемещений во времени не может быть, и то - в будущее и без возврата обратно.

Кстати - ясновидение и предсказание - относится тоже к будущему. Прошлое - непредсказуемо:-)
Остальные ответы
Глеб Гуру (3121) 16 лет назад
Вцелом нас можно сравнить со вшами на теле собаки, судя по вреду нашей деятельности для планеты. А машина времени если и была изобретена, вернее будет, то в таком будущем, когда люди морально будут понимать что насильственно менять ход событий толку нет. У всего должно быть естественное развитие без всякой "псевдоморали". Радуйтесь тому, что могло быть хуже!