Петербуржцы Подскажите как на общественном транспорте добраться до Питергофа? Всем спасибо!

Ulia Мастер (1518), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пешен Гений (52293) 16 лет назад
Можно доехать до Балтийского вокзала (метро Балтийская) , купить билет до Нового Петергофа и сесть на одну из электричек движущихся до Ораниенбаума, Краснофлотская или Калище. Все эти электрички довезут вас до Петергофа. Дорога от Ст. Петербурга до Петергофа занимает примерно 45 минут. Выйдя из электрички можно сесть на один из автобусов, которые отходят с площади перед вокзалом, до парка идут автобусы с номерами: 350, 351,352, 356. Выйти надо на пятой остановке, не считая той на которой вы сели. Выходите и парк перед вами. Можно от вокзала до парка дойти и пешком, через "Пролетарский парк". Выйдя из электрички, вы увидите за вокзальной площадью лес, - это и есть "Пролетарский парк".
От Балтийского вокзала ходит маршрутный автобус, он довезёт вас до самого парка. А когда открывается сезон, от туда же начинают ходить разные маршрутки, которые тоже довезут вас до самого парка.
От станции метро "Автово" ходит маршрутное такси 424
От станции метро "Ленинский проспект" ходит маршрутное такси 224 (если сомневаетесь, спросите у людей на остановке, они подскажут) .
Добраться можно и по воздуху. Петербург-Петродворец и Петродворец-Петербург по выходным и праздничным дням.
Стоимость билета: 1000 рублей.
Вылет из Санкт-Петербурга производится от Петропавловской крепости.
Ввремя вылета: 11:30, 13:30, 15:30
В Петродворце вылет впроизводится с Купеческой гавани в Нижнем парке.
Время вылета: 12:30, 14:30, 16:30
Можно добраться на метеоре. Метеоры ходят от Эрмитажа, Медного всадника (Английская. наб. 4) и от Авроры (Петровская наб. 8).
Цена билета:
Взрослый: от 280 до 350 рублей
Детский: 140-220 рублей.
Пенсионеры, студенты, школьники: 220-350 рублей.
Остальные ответы
Melnitza Просветленный (30107) 16 лет назад
На электричке с Балтийского вокзала
Анна Мастер (2271) 16 лет назад
от метро автово много автобусов ходит, от метро балтийская можно на автобусе или на электричке. удачи.