Подскажите какуй риск у матери и ребенка если рожать после 30 лет

Амина Петрова Профи (642), закрыт 16 лет назад
Какая вероятность что ребенок родится абсолютно здоровым?
Лучший ответ
Galina PAUNOVIC Знаток (486) 16 лет назад
абсолютно здоровых людей не бывает. а рожать можно и в 40 и в 50 лишь бы желание было. мне 31 и моему солнышку через 2 дня будет 2 месяца.поверь - я счаслива.
Остальные ответы
Анастасия Оракул (74428) 16 лет назад
99,9%! Не заморачивайтесь!!!
Владимир Гуру (2986) 16 лет назад
Все бывает! Это вопрос к врачам!
Piona Мастер (1609) 16 лет назад
Ребенок радиться здоровым, если зарание все впорядке, меня мама родила в 31 ия это очень рада мама прекрасно выглядит и я здорова всегда была!
VALENTINKA Просветленный (41550) 16 лет назад
99,9 %, ja razala v 33 i nebavivala golavu erundoj, vsio ok budit
Елена Знаток (454) 16 лет назад
Надо тщательно подготовиться к беременности и есть все шансы родить нормального ребенка!
Харошая дефачка Мудрец (17246) 16 лет назад
хорошая вероятность, не заморачивайся. Раньше наоборот рожали в таком прекрасном возрасте, когда организм сформирован и готов,,, а не эти амлолетки под 13 лет(((( бредятина
Алена Профи (890) 16 лет назад
Такая же, как и в 20. Сейчас все проще. Конечно в 41 сложновато первого рожать, но все равно рожают здоровеньких малышей. Рожай на здоровье!
Вишневое море Мыслитель (5703) 16 лет назад
Все зависит от твоего здоровья!
думаю тебе нужна консультация врача!
от точно тебе все расскажет и распишет и будет помогать при беременности
Пользователь удален Профи (550) 16 лет назад
Не заморачивайся!!! В основном все проблемы детишек возникают во время родов - гипоксия и т.д. А это может случиться и у молодых. А тебе скорее всего сделают кесарево. Там риск минимальный.
Зияева Мыслитель (7152) 16 лет назад
А что, мало у молодых рождается детей с проблемами? Неужели кто-то действительно уверен, что главный критерий здоровья ребенка - возраст матери? Ну тогда приведу пример - я родила в 34 двойню, подруга - в 38, другая - в 31, третья - в 40!!!!Все дети, слава Богу, крепенькие и умненькие.
РОМ@ШКА Мудрец (10504) 16 лет назад
Да не забивайте голову ерундой, все женщины разные, организмы тоже разные, есть и 20ти летние не здоровых рожают, моя подружка родила первую дочку в 19 лет и вот уже 20 лет с ней мучается и по больницам ездиит, а вторую родила в 36 лет, и с ней никаких проблем. тут сложно судить...не угадаешь.
Larisikon Мастер (1532) 16 лет назад
В этом возрасте уже приклеивают ярлык - старородящая.Я уже однажды им воспользовалась.Тогда мне было 30 лет.Сейчас думаю о втором ребёнке.Первенцу 5 лет.Удачи вам!
Elen Гуру (4945) 16 лет назад
большая вероятность
Ольга Мыслитель (6500) 16 лет назад
никакого риска, риск - после 36 лет - и то, если у мамы проблемы со здоровьем...