почему уменьшилось кол-во баллов?

panda Мыслитель (8860), закрыт 16 лет назад
Вот заметил... .
Дня два назад было более 4400 баллов
а сегодня 3700 стало.
....
мне в принципе как-то до баллов дела нет, но все же интересно.
я так думаю, что дело вот в чем:

около недели назад сразу десятка два моих вопросов стали "лучшими по голосованию пользователей" (помоему так звучит формулировка) . Я даже знаю, что многие "зависшие" старые ответы мне помогли )))) выбрать лучшими. и даже знаю кто )))) Спасибо им.
Но... .
Возникает вопросы:
- если этого делать нельзя, то почему? Вопросы так и будут подвешены на долги годы?
- почему автомат (или что там) в течении недель двух не выставлял оценку ответов... а потом все их в один день "типа" лучшими сделал. Я точно знаю, что несколько людей "голосовали" давно и периодично, а не в один день.
- нафига вообще все эти манипуляции?
- да и куча других.... но это не особо важно
- а самый главный: любое действо должно быть объяснео.... почему же кто-то (или что-то) меняет мою статистику, не ставля меня об этом в известие.

От количества баллов на моем счету для меня ничего изменится не может.. . я старался "выпендрится" лет так ...надцать назад.
Но я люблю знать.... кто, по каким причинам и зачем осуществляет какие-либо действия, как-либо затрагивающие меня.

Я так понимаю проект создан для нас.. . и прошу ответить !!!на мои вопрос кого либо из модераторов или администраторов. (вообще по "законам жанра" должны были сазу прокомментировать мне в личку свои действия)

Вопрос задал здесь, так как никаких других координат не нашел.
Дополнен 16 лет назад
Георгий Егоров, а можно ссылочку на то правило...по которому это произошло?
я чего-то не нашел....прежде чем задать вопрос ...еще раз просмотрел все правила....может не заметил....может там где-то "скрытый" подтекст?
....и дае если так (вдруг все же есть) ...почему уведомления нет о том что я (и я ли ???) что-то нарушил?...
Надеюсь голосовавших людей не коснутся репрессии....к сожалению они не в онлайне - проверить пока нельзя.
Лучший ответ
ImmerБекар Оракул (54059) 16 лет назад
Сейчас я поищу у себя скопированный мной ответ
знающего человека, Трофима. Нашла:
"По поводу баллов, КПД в ближайшее время можно не переживать.
Они практически потеряли свое первоначальное значение
из-за технических сбоев в работе программ.
На днях попытались решить вопрос с висяком, упрощая
систему выбора лучшего при голосовании.
Многие вопросы, которые месяцами висели на голосовании,
сейчас закрываются. Но при этом произошел серьезный сбой
в работе программы. В результате по одному лучшему ответу,
выделенному при голосовании, можно получить от 10 до 1380 баллов. Соответственно растет и КПД.
И как результат, все показатели рейтинга потеряли всякий смысл.
Жаль, что любое вмешательство в работающей программе сопровождается каждый раз очередными глюками, сбоями в ее работе.
А многие из них порой становятся неисправимыми".
Остальные ответы
Александр Бондарев Профи (791) 16 лет назад
и пожалста ответ тут разместите, мне тоже оч интересно стало
ксения смирнова Просветленный (49976) 16 лет назад
у меня тоже сняли причем большую кучу, тоже ничего не понятно.
Незн@комк@ Н Мудрец (10809) 16 лет назад
Произошёл сбой в программе, вот и глючило...
Проект ведь на тестировании, в разработке,
Не зря же у проекта есть приставка "beta",
админисрация наводила порядок...
Kittok Мыслитель (5681) 16 лет назад
У меня 350 баллов сняли за то что мои вопросы назначали лучшими! я не согласен!
Источник: я
Михаил Дудкин Оракул (57472) 16 лет назад
Всё дело в том, что совсем недавно на проекте произошёл большущий глюк. Очень-очень многим пользователям приходили письма с темой "Ваш ответ выбран лучшим", причём по нескольку раз за один и тот же вопрос. Следовательно, были начислены лишние баллы. Причём возникали такие казусы: встречались личные кабинеты, где у пользователей было по 30 000 с лишним (!!!) процентов КПД. Теперь вот совсем недавно, уже во втором часу ночи, все лишние баллы начали снимать. К тому же, убрали и ещё один глюк: в личных кабинетах теперь число закрытых, открытых и вопросов и на голосовании совпадает с реальным количеством.
...КЫСА кусяка..НЕМЕСТА.... Оракул (89035) 16 лет назад
..эт была проверка модератороф.. на фшивость..
Источник: ..не переживай.. еще накопишь..
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31549) 16 лет назад
V virtualnom proekte - virtualniye privideniya virtualnimi dostizheniyami virtualno razporyazhayutsya.
Ирина Корсакова Мудрец (11407) 16 лет назад
У меня тоже куда-то баллы делись. Если вам доступно объяснят, поделитись информацией?
Жанна ххх Профи (550) 16 лет назад
Да, глюков тут много, у мня КПД скачет постоянно
Мария П. Мыслитель (5978) 16 лет назад
Видимо все это глюки....
B-boy Haseky Гуру (4940) 16 лет назад
ну за нарушения правил

Действие Баллы Уровень
Регистрация + 100 Ученик
Зайти на проект + 1 * Все
Задать вопрос - 5 Все
Выбрать лучший ответ на свой вопрос + 3 Все
Проголосовать за лучший ответ + 1 ** Все
Проголосовать за интересный/неинтересный вопрос + 1 Знаток и выше
Ваш вопрос признан интересным + 1 (за 1 голос) Все
Ответить + 2 Ученик
Ответить от 0 до 5 *** Знаток и выше
Ваш ответ признан лучшим + 10 Все
На ваш вопрос не смогли ответить + 5 (возврат) Все
Нарушение правил до -10000 **** Все
Notim Мыслитель (7848) 16 лет назад
у меня была такая же петрушка, тоже сняли около 400 баллов. Попробовала написать администраторам проекта adminotvetov@corp.mail.ru, но от них пока не ответа не привета. Жаль конечно
Angelochek Оракул (54080) 16 лет назад
Ну, любые проекты сисадмины, модераторы и владельцы ресурса создают ДЛЯ СЕБЯ. Это они придумывают и заманывают нас. Но все проекты долго отрабатываются, только в живом применении выплывают пороки, слабые стороны задуманной программы. Но вот этот проект сразу слишком круто пошёл, они на ходу исправляют, как могут, возникающие проблемы. У них и автомат, который подсчитывает очки и рассылает уведомления, сбоит нередко, и люди ошибаются, которые обслуживают проект. Вообще могли никакие очки не давать, не подсчитывать никакие коэффициенты - сообщили про лучший ответ, потешили чьё-то самолюбие, если оно таково, и хватит. И кпд никакой не нужен. Кто-то сутками не вылазит из проекта, самореализуется, а кто-то раз в неделю заходит, ищет действительно умненькие вопросы, даёт красивые ответы. Зачем их сравнивать? Мы все хороши лица не общим выраженьем. И не надо здесь так долго убеждать, что вам всё равно эти баллы, а потом тупо требовать объяснений, словно перед закрытой дверью: кто там?! Расслабьтесь и получайте удовольствие, если проект вам его доставляет. А если нет - в ваших руках кнопка...
ДМ Гуру (2654) 16 лет назад
Вообще об этом не думай!
У меня такая проблема: трое на фирме лазят по блогам, почте, ответам, и самое интересное в последние два дня они заходя на ответы почему то оказываются в моем личном кабинете! и гуляют! и так повторяется на протяжении всего дня. Правда пару раз и у меня вместо захода на ответы к себе получалось залететь в их личные кабинеты. Так что разная странность происходит на проекте "ответы@mail.ru".
PALADIN Просветленный (43012) 16 лет назад
Проект глючит в принципе. И при выставлении вопросов на голосование (у меня дважды на голосование были выставлены вопросы, на которые был получен всего один ответ) , и при начислении баллов.. . Так что искать логическое объяснение, мне кажется, бесполезно!
Глюк - вот единственное объяснение! :-)