Как избежать молодому инженеру "поклепа" специалистов-бабушек?

Олег Воронков Ученик (143), закрыт 16 лет назад
Что не сделаешь все неудовлетворительно...Вечно "моют кости" и т.д. и одновременно восхваляют друг друга.
Лучший ответ
Валерия Профи (779) 16 лет назад
Неудивително, от этого не уйти.Лично меня такие личности выжили, надоели их постоянные домогания....Ведь их попросту сокращают а на их место берут молодеж. Именно поэтому они так стараются усложнить нам жизнь
Остальные ответы
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 16 лет назад
Никак!!! Ты же не сможешь сразу превратиться в развалину-старика, чтобы они перестали завидовать твоей молодости.
Vonzen Гуру (3307) 16 лет назад
Не обращай внимания, ты, наверное, только пришел вот им и языки почесать охота, это у них пройдет,
Наталия Мастер (1844) 16 лет назад
Это неизбежно для молодого специалиста. Через это нужно пройти, а чтобы облегчить себе жизнь ты просто начни восхищаться успехами этих "специалистов-бабушек". Ты пойми, что их время уходит, но они ведь многое сделали в своей жизни. Надо просто больше советоваться с ними по работе ( обычно это любят старики), хвалить их достижения. Поверь, это неизбежно, но это пройдет как только появится новый объект более молодой и зеленый.
Они ревностно относятся к молодежи вообще и спорить и обижаться на них бесполезно и себе дороже. Не можешь найти подход - это плохо. Пытайся. Других вариантов нет.
Из личного опыта.
linka Мудрец (12511) 16 лет назад
А попробуйте подружиться с ними: спрашивайте совета, делайте нехитрые комплименты. Через месяц вы будете лучшим другом, и бабульки за вас горой будут.
Назаренко Гуру (3197) 16 лет назад
можно просто прекратить обращать на них внимание, АБСОЛЮТНО, им надоест в конце концов и они по-тихонечку перестанут, потом еще надо совершенствоваться все время, чтобы они об этом знали и это видели.. да и вам в работе это полезно будет.. а еще можно просто напросто попытаться разобщаться с ними, или лучше даже с одной, сначала ненавязчиво совета спросить, что-нить не слишком значительное, чтоб не было воспринято как складывание обязанности на нее, потом себе к чаю тортик принести и невзначай ей предложить, вобщем общаться с ней.. если одна из них начнет исподволь испытывать к вам симпатию, то ей уже не захочется с той другой вам кости обмывать.. дерзайте!!!
Татьяна П. Знаток (372) 16 лет назад
У нас в отделе молодых наоборот няньчат, учат работать. Лишь молодые бы из себя не строили крутых и чересчур деловых. Коллектив у нас дружелюбный, молодых не обижаем. У нас, это Проектное управление ВАЗа