кто из питера? подскажите

Рената Мастер (1024), закрыт 16 лет назад
Очень хочу поситить ваш прекрасный город! но я люблю ездить самостоятельно. Собираемся приехать 24 августа, подскажите, будут ли работать фантаны в Питергафе (ЦЕНА ПОЕЗДКИ, если самим брать )
Восколько часов развод мостов и будет ли он в это время (23-27)
И сколько примерно стоит снять комнату в сутки
Лучший ответ
Ирина Анцупова Просветленный (22889) 16 лет назад
Ой. Не в обиду, но еле поняла, что вы имели ввиду ПЕТЕРГОФ. Фонтаны будут работать, стоимость поездки - 35-40 р. в одну сторону, + плата за вход в парк, кажется, 100 р. Мосты разводятся каждую ночь, график разводки можно посмотреть на многих сайтах о нашем городе. А вот насчёт комнаты в сутки - тут я вам ничего не смогу сказать, к сожалению. Приезжайте, Питер всегда рад гостям.
Источник: Жизненный опыт
Остальные ответы
~Love*Ice*CreaAm~ Просветленный (22863) 16 лет назад
Лучше остановиться в мини-отелях, напр"Нарвская"(от 400р.) , "Знаменская"(от 600р.), др. - см . на www.our-city.ru В Петербурге можно посетить Эрмитаж, , Кунсткамеру, Русский музей, Зоологический музей, Петропавловскую крепость, Спас на Крови, Петродворец (оттуда обязательно на "Ракете" до Эрмитажа или до Исакиевского собора) , Царское Село (г. Пушкин), Константиновский дворец (с дегустацией вин) , музей на Мойке, 12, музеи-квартиры писателей, комплексы "Диво-остров" , "Пик" и "Сенная" (ст. м. "Сенная"), ,гипермаркеты и развлек. центры на пр. Просвещения (Лас-Вегас).. .фонтаны работают до 7 октября в этом году. Туристам здесь не бывает скучно!!!!Удачи!!!»
Melnitza Просветленный (30107) 16 лет назад
Мосты в августе еще разводят, начинают от 1часа25мин.
Фонтаны тоже еще работают
Насчет стоимости комнаты не знаю
Пешен Гений (52293) 16 лет назад
Гостиницы, где были года 3-4 назад, общежитского типа, в том смысле, что удобства в коридоре: Садовая, д. 53 т. 314-45-10, Садовая 25, тел. 310-04-12. В "Доме Балтики" были в прошлом году, тел. 355-05-23 находится на Васильевском острове ( номер полулюкс душ и туалет в номере около 2000 руб. на 2, остальные дешевле) . Гостиницы "Наука". Их три, 2 ( на Миллионной и на Б. Морской) в центре, а та, что на Энгельса самая дешевая. По-моему, было руб. 350 место. Отдел размещения "Дома ученых" т. 3158696, гостиница "Наука" пр. Энгельса, 65(ст. м. Удельная) т. 5538455.Иногда дешевле снять квартиру. Где-то 50 евро в сутки. Есть еще мини-отели, их в поисковиках много, переделанных из коммуналок. С ними в центре могут быть проблемы, кое-где фанерные перегородки, слышимость - концерты давать! На лето лучше заранее позвонить и забронировать. С бабушками на вокзале поосторожнее. Мы договорились, заплатили, приехали, а там по Высоцкому «на 10 комнаток всего 1 уборная» и ванна посреди кухни. Все в ужасном состоянии. Деньги нам не вернули. Так что требуйте, чтобы все условия были оговорены письменно. Удачи и хорошего отдыха!
Фонтаны в Петергофе будут работать до конца сентября. Можно доехать до Балтийского вокзала (метро Балтийская) , купить билет до Нового Петергофа и сесть на одну из электричек движущихся до Ораниенбаума, Краснофлотская или Калище. Все эти электрички довезут вас до Петергофа. Дорога от Ст. Петербурга до Петергофа занимает примерно 45 минут. Выйдя из электрички можно сесть на один из автобусов, которые отходят с площади перед вокзалом, до парка идут автобусы с номерами: 350, 351,352, 356. Выйти надо на пятой остановке, не считая той на которой вы сели. Выходите и парк перед вами. Можно от вокзала до парка дойти и пешком, через "Пролетарский парк". Выйдя из электрички, вы увидите за вокзальной площадью лес, - это и есть "Пролетарский парк".
От Балтийского вокзала ходит маршрутный автобус, он довезёт вас до самого парка. А когда открывается сезон, от туда же начинают ходить разные маршрутки, которые тоже довезут вас до самого парка.
От станции метро "Автово" ходит маршрутное такси 424
От станции метро "Ленинский проспект" ходит маршрутное такси 224 (если сомневаетесь, спросите у людей на остановке, они подскажут) .
Добраться можно и по воздуху. Петербург-Петродворец и Петродворец-Петербург по выходным и праздничным дням.
Стоимость билета: 1000 рублей.
Вылет из Санкт-Петербурга производится от Петропавловской крепости.
Время вылета: 11:30, 13:30, 15:30
В Петродворце вылет производится с Купеческой гавани в Нижнем парке.
Время вылета: 12:30, 14:30, 16:30
Можно добраться на метеоре. Метеоры ходят от Эрмитажа, Медного всадника (Английская. наб. 4) и от Авроры (Петровская наб. 8).
Цена билета:
Взрослый: от 280 до 350 рублей
Детский: 140-220 рублей.
Пенсионеры, студенты, школьники: 220-350 рублей. Сам вход в парк 100 руб.
Мосты разводят до конца навигации. Первая разводка в 1.50 мин.
Maria Krasnenkova Гуру (3217) 16 лет назад
Останавливайтесь у нас. От нас самый удобный выход на маршрутные такси до Петергофа.
Мини-гостиница эконом класса "Апельсин". Двухместный - 1100 в сутки за номер и одноместный - 800 в сутки. Удобства в каждом номере свои!
Тел.8-911-951-24-86