Тем кто видел фильм Begotten(Порождённый) 1991 года

В чём смысл этого "бредового, безсмысленного" фильма ужасов, где все помирают в страшный муках неизвестно от чего???

Это символическая история о месте Человека в мире.
Душа никогда не услышит наше тело. Человек живёт, чтобы мучиться. Бог мёртв. Мать-Земля – уничтожена. (К. Кларк)
Безумный Бог убивает себя, а из его мертвого семени Мать-Земля зачинает Человека, Плоть-На-Кости. Человек с Матерью пускаются в путь. Чрево исторгло его, небеса отвергли. Теперь его ждут только страдания и смерть от руки бродяг-прокаженных. Они, олицетворяя собой и Жизнь, и Человечество, убивают и Плоть-На-Кости как человека-индивидуальность, так и Мать-Природу (мотив подчинения ее человечеству и медленного унижтожения) . Это фильм о бессмысленности человеческого существования, о пути из ниоткуда в никуда.
В "Порожденном" можно найти и религиозные отсылки. Интересную параллель можно провести между образом Плоти-на Кости и Иисусом Христом. Матерью-Природой и Богоматерью (интересно и извращенно обыгран момент "непорочного зачатия" - оплодотворение семенем трупа, извлеченным с помощью минета". Богом и сумасшедшим, истязающим себя.
"Бог мертв" - сказал Ницше, а фильм натужно пытается это подтвердить. Оригинальное кино.

Я задавалась этим же вопросом после просмотра, но, увы.. .
Очень удивилась, когда узнала, что фильм был одобрен критиками.
Судя по всему, был заложен какой-то очень "глубокий смысл",
которого нам, простым обывателям, не понять.
В общем - очередной "выкидыш" арт-хауса.