


Что положено семье из 3х человек при сносе дома, если земля приватизирована?
Есть дом\коттедж, то есть построенный дом рассчитан на 4 семьи, рядом с домом строится больничный комплекс, по проекту явно видно что стоящие дома на против объекта будут снесены.
волнуют данные вопросы:
1. на что рассчитывать семьям в районе сноса жилищ?
2. если приватизирована земля\дом\гараж.
3.если не приватизирована земля а только дом или земля?
4. что делать чтобы был равный обмен по квадратуре?
5. сколько будет стоить 3х комнатная квартира равная 58кв. м. ?
6. возможно ли по закону получит квартиру в другом городе равной квадратуре? или доплатить некую N-ую сумму?
7. разбить на две 1 комнатные или с доплатой 2-ве 2-х комнатные?
8. просто получить деньги равные 3-х комнатной квартире ?
9. учитывается ли цена на потраченные средства постройки самовольно на данной территории (естественно приватизированной) ?
10. когда наступит момент сноса какие службы будут оповещать и сообщать о ихнем мероприятии?
11. что стоит ожидать от спонсора застройки? повторяю "Газпром". (но не факт что Газпром будет спонсировать переезд) .
12. инные возможности при данной ситуации!
P.S. - живу в городе Ноябрьск Тюменская область ЯНАО. застройщик ООО "Газпром" (мечты сбываются) объект "Перинатальный центр" http://sdelanounas.ru/blogs/10865/.
Крыша одного из домов перед стройкой, (самая худшая) другие дома с выровненной крышей \ сайдингом обшитая.

Всем кто знает\делал\понимает\ и просто желает помочь жду с нетерпением ответов!
зарание благодарен Виталий!