Если не любишь мужа, что делать? развестись или жертвовать собой во имя ребенка и жить дальше?

Дина Мастер (2469), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 16 лет назад
Считается жертвовать собой во имя ребенка - подвиг, другое - отступничество... Ведь браки заключаются на небесах и для чего-то подали тебе жтого мужа, в не другого... Может терпение вырабатывать???
Остальные ответы
Jenika Мастер (2015) 16 лет назад
а сколько лет ребенку? тоже не маловажно....
Mария Мастер (1203) 16 лет назад
сесть поговорить, найти решение которое подойдет всем
Евгеша Гуру (2543) 16 лет назад
советовать легко, но человек решает сам.
У меня похожая проблема, не могу решится.
Могу пожелать только удачи и разумного решения.
Katerina Мастер (2138) 16 лет назад
Однозначно развестись, ребенку только хуже от таких отношений родителей, когда в семье любви нет.
Любовь Булгакова Мудрец (13694) 16 лет назад
Ты должна прежде всего себе, а потом ребенку. Дети НИКОГДА не будут счастливы, если несчастливы родители. А точно разлюбила?
Piona Мастер (1609) 16 лет назад
Странно все у меня такаяже дилема уже год тяниться и цепляюсь к нему без повода и жалко становиться и сама себе говорю все хватить мучаться выгоняй его а не могу пчемуто....
Лада Мудрец (18974) 16 лет назад
так бывает. Это просто усталость. Съездить в отпуск, отдохнуть и снова полюбишь.
Юлечка Мыслитель (6220) 16 лет назад
Если нет не только любви, но и уважения - развестись лучше.
Если же есть уважение, то этого уже достаточно, чтобы не рушить жизнь ребенка.
Ольга Гуру (3931) 16 лет назад
А ты думаешь твоя жертва нужна ребенку? Он ее всеравно не оценит. А потом, принося себя в жертву, ты и ребенка приносишь в жертву!
Лена Мастер (1235) 16 лет назад
не мучай себя..а ребенок почуствует что в отношениях с мужем у вас что-то не так и тоже будет мучаться..
Гонза Кукоткин Мыслитель (5984) 16 лет назад
Совет по этому поводу лучше поискать внутри себя. Дай Бог чтобы тебе повезло и ребеночку твоему не было плохо. Удачи!!
Марина Сергеева Профи (825) 16 лет назад
Не сходи с ума. Конечно разводись. Ни тебе , ни ему, ни тем более ребенку от этого хорошо не будет. У тебя что 10 жизней, что ты так легко хочешь ею пожертвовать?
Zelenoglazaya Мыслитель (6333) 16 лет назад
Вопрос очень сложный, смотря сколько вы прожили с мужем, если Вам до 30 или 30 с небольшим, вы еще найдете свою судьбу, а если к 40 и за 40-неизвестно.
Юлия Калашникова Мастер (1268) 16 лет назад
Я развелась и считаю, что поступила правильно. Дети счастливы только тогда, когда счастливы их родители! А жить в равнодушии или, что еще хуже в скандалах, детям врядли будет хорошо
Язва Мыслитель (9326) 16 лет назад
Долго все равно не выдержишь.
У меня была такая ситуация: я мужа любила, но меня в нем не устраивали все-равно некоторые вещи. Я ради ребенка терпела. А в прошлом году не желая того, влюбилась, причем очень сильно и взаимно. После такого я от мужа ушла, и сейчас создаю новую семью. Второй муж любит меня и моего ребенка (это видно).
Поэтому, вам, конечно, решать самой сколько вы еще так протянете. Если вы его просто не любите, а все другое устраивает, может потерпеть?
Катерина Ермакова Мастер (1314) 16 лет назад
Конечно разводись, ни тебе ни мужу ни ребенку не будет в такой семье хорошо. Муж и ребенок и при разводе могут сохранить дружеские, теплые отношения, а вот ты почувствуешь как за спиной крылья вырастают, может быть просто поменяешь свою жизнь, может встретишь новую любовь! Вперед к свободе!!!
Надюха Профи (701) 16 лет назад
В наше время гораздо проще жить когда любит тебя, а ты позволяешь.Столько времени вмесе, ребёнок. Попробуйте ролевые игры - помогает.