как научить щенка карликого пинчера ходить в туалет?.

Яна Фролова Знаток (268), закрыт 12 лет назад
.у меня есть щенок карликого пинчера.ему 1 месяц.а живёт он у нас 5 дней.но гадит где попало как будто живёт уже год у нас.когда щенок сходил в туалет не туда,я тыкаю его мордой и в лоток.но он не понимает совершенно.я хожу в школу и не могу следить за тем, что бы он ходил в туалет туда. а в то время дома ни кого нет.я уже замучилась его учить.помогите чем сможете.
Лучший ответ
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 12 лет назад
В таком возрасте щенок себя ещё не контролирует .А как вы хотели, заводя собаку, чтоб она прям сразу вам по команде писала-какала? И никакое тыканье носом вам не поможет. Делайте положенные прививки и начинайте понемножку гулять .Щенок должен осознать, что все дела только на улице. Ну только если у вас не очень холодно. Но мой пинчер гуляет даже в минус 20, причём безо всяких одёжек. А вы приготовьтесь к тому, что вас это всё ждёт еще приблизительно до года .
Остальные ответы
Игорь Игдиров Мастер (1443) 12 лет назад
покупаешь тазик! который прокалываешь много много дырок! туда песок! и в центре небольшую дырку. и с каждой неделей эту дырку увеличивайте.... пока можно сказать не останеться тока ободок тазика... потом убирайте)) ) )уффф... как то так_)
Анна Знаток (424) 12 лет назад
Лоток не нужно, купите пеленки в аптеки (стоимость 160 рублей 10 шт. ) если квартира большая постелите в нескольких местах что бы успевал добежать, они иногда заигрываются и писают отойдя от места игра на 1-2 метра. а тут пеленка раз и все, мы в течении 3 х дней научили ходить на пеленки, процентов 80 попадает) ) удачи вам