Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А вы знаете что нельзя делать во время месячных?

Olga Polupanova Мыслитель (7315), закрыт 10 лет назад
СТАТЬЯ ИЗ ИНЕТА:

Как-то данным-давно, во времена мой славной юности, моя более опытная в житейских делах старшая сестра сказала мне, что во время месячных нельзя ходить в церковь.
А недавно, уже будучи довольно взрослой женщиной, я узнала, что в эти дни ещё и капусту квасить нельзя.
Мне стало интересно, а что ещё нельзя делать в критические дни, и с чем это связано. Пошарив по просторам Интернета, я нашла огромный список того, чего не рекомендуется делать в эти самые злополучные дни.
Ну, с церковью все более-менее понятно.

А посмотрю-ка я, что говорят по этому поводу народные традиции. В них-то женщину никогда не считали нечистой, наоборот – существовал культ роженицы и целые ритуалы, направленные на повышения плодородия и Женщины и Земли.
Посмотрела… Оказывается, нельзя белить дом, печь хлеба, ткать и прясть, сеять, сажать, полоть, собирать овощи-фрукты…
Нельзя квасить капусту, солить огурцы и сало, делать глиняную посуду…
Нельзя ездить верхом, приближаться к строящемуся дому, смотреть на новорожденных…
Нельзя мыться в бане или реке вместе с другими женщинами, нельзя ходить на посиделки…
И ещё целая куча «нельзя». Всё перечислить просто статьи не хватит. Это просто какое-то безобразие! Ну не прокаженные же мы! Почему мы должны от всех шарахаться? Или почему все должны шарахаться от нас?

Что же происходит с женщиной в эти дни? Я не собираюсь описывать физиологию. Это довольно подробно рассмотрено в школьном учебнике «Анатомия», не буду я говорить и о другом, довольно замусоленном глянцевыми журналами явлении, так называемом ПМС.

Я хочу посмотреть на все это с другой стороны.
Что же происходит с женщиной? Женский организм очищается от неоплодотворенной яйцеклетки. Но не только она покидает женский организм. Выходит всё лишнее, в том числе также якобы накопленная за месяц негативная энергия. Вот именно этого – выплеска этой энергии – и боялись наши предки.
Так вот, в критические дни некая сила – энергия, некая энергия выходит из женщины. Поскольку это время очищения, то получается, что и энергия эта – это всяческая энергетическая грязь.
Но мы из физики знаем, что энергия не может исчезнуть в никуда. А тут как раз ваша капуста!

Оно вам надо, чтобы вся эта энергетическая грязь впиталась в вашу капусту? Капуста, она вообще овощ очень интересный – она в себя очень быстро все впитывает: воду, пестициды, ну и энергетическую грязь… Вот поэтому капуста, заквашенная (засоленная) во время месячных, становится мягкой, невкусной.
То же самое со всем остальным. Банки с закатанными на зиму огурцами взрываются, изготовленная посуда бьется, сотканное полотно рвется и т.д. и т.п.
Поэтому наши мудрые предки и запрещали женщине в эти дни делать все, что связано с производством нового изделия: ткать, прясть, строить и даже готовить еду для строителей.
А что же тогда можно делать? Прислушайтесь к себе. Организм сам ответит на этот вопрос.
Признайтесь себе честно, что вы хотите делать в этот момент. И не удивляйтесь полученному ответу. Вернее, полученных ответов может быть два (или всё многообразие ответов можно свести к двум): не делать абсолютно ничего или убирать квартиру (дом).
Оба ответа легко объясняются: не хочется ничего делать. Идет огромная потеря жизненной энергии.
Если вам ничего не хочется делать – не делайте.

Ну, и второй случай. Когда хочется все вокруг убрать, выбросить, освободиться от всякого хлама. Причем такие желания посещают даже самых плохих хозяек и лежебок. Тянет залезть в самые «медвежьи» углы своего жилища и ликвидировать все лишнее. Ничего странного и здесь нет. Идет очищение организма, и заодно хочется очистить и окружающее пространство.

Так что, очищайтесь, убирайте, отдыхайте, медитируйте, только не квасьте капусту!
Лучший ответ
Сестрица Аленушка Гуру (2637) 12 лет назад
Тогда встречный вопрос, когда и как негативная энергия выходит из мужиков, или они у нас всегда белые и пушистые внутри?
Olga PolupanovaМыслитель (7315) 12 лет назад
не знаю. Самой интересно. Это ж не я написала статью - в инете наткнулась.
валентинаМастер (2188) 12 лет назад
а из них не выходит поэтому они и живут меньше.
русЗнаток (259) 9 лет назад
вот так и выходит негатив наорал муж энергию скинул ему хорошо
Остальные ответы
Danger Мастер (1041) 12 лет назад
Это ваши деньги, вы заплатили за них.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472988) 12 лет назад
читать всё, что написано на заборе в инете - величайшая глупость, да еще клонировать эту глупость в социальных сетях)))
Olga PolupanovaМыслитель (7315) 12 лет назад
Вот как раз таки эта статья в отличии от многих глупостей мне кажется очень даже серьезной.
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮ Искусственный Интеллект (159738) 12 лет назад
Ух, прочитала. Надо попробовать капусту заквасить, эксперимент провести.
dron ivanov Оракул (62727) 12 лет назад
Забыли еще, что и сексом нежелательно заниматься. А по поводу капусты и огурцов сильно сомневаюсь.
alex lekoncevЗнаток (284) 7 лет назад
не сомневайтесь, проверено.
Туська Гуру (3007) 12 лет назад
Я вот тока про церковь знала, в остальном вы меня просветили!
Тимур Мастер (1366) 12 лет назад
Главное капусту не квасьте))))
Olga PolupanovaМыслитель (7315) 12 лет назад
Мне можно, у меня месячных уже полгода нет.
Тимур Мастер (1366) Значит в тебе зарождается жизнь!
ivan mindej Мастер (1690) 12 лет назад
Ну вы и загнули это уже явныи перебор Вот заниматься сексом в эти дни точно нельзя
ЭвелинкинаМ@М@ Гуру (3045) 12 лет назад
Я слышала про то что нельзя делать тесто дрожжегое и консервировать. но тем не менее кто если не я. и все было хорошо.
Настасья Мудрец (11379) 12 лет назад
можно делать всё,я даже в церковь ходила
юлия удальцова Гуру (2667) 12 лет назад
улыбнуло, на Сицилии во время крит. дней запрещают работать с виноградом, говорят гниет))) наши дни))
26 years old Russian woman Гуру (2523) 12 лет назад
И нельзя делать домашний майонез (с яйцом) во время месячных, остальное можно и заниматься любовью....
именины сердца Оракул (89246) 12 лет назад
И химическую завивку в ЭТИ дни не рекомендуют делать. Не получится. А капусту лично у меня муж солит! )))))
псевдоним Гуру (3603) 12 лет назад
насчет консервирования это точно, или взорвется, или невкусно будет-есть не захочешь, а в церковь ходить нельзя, это каждая нормальная христианка знает
_АлискА_ Оракул (53330) 12 лет назад
хрень это, по-моему... энергетическая грязь эта.. .
про церковь-да, не принято было ходить при месячных, но это когда было? когда прокладок не было. сами понимаете, в церковь "дорожку" за собой оставлять как минимум мерзко, а по церковному "грязно" к тому же. аморально так сказать.
а сейчас можно. у батюшки узнавала. (и не у одного) . все как один сказали, что приходить в "эти дни" можно в церковь. но прикладываться к иконам, мощам и т. д. - нельзя.

единственное "нельзя", которе я знаю в эти дни, -это волосы красить не стоит. не то чтобы нельзя, вы можете красить, ниче такого, никаких энергетических хреней и никаких примет. просто из-за гармонов, которые выделяются в этот период, краска хуже возьмется. про стрижку тоже что-то говорилось, но не помню что. это парикмахер моя говорила всегда (она уже лет 25 парикмахер) и друг мой парикмахер подтверждает эту информацию.
Кристина Профи (594) 12 лет назад
Есть много соленого, острого нельзя, мыться в горячей и холодной воде-этого нельзя делать при месячных.
~~спанч зайка~~ Гуру (2750) 12 лет назад
без трусов ходить нельзя во время месячных!!!
Источник: а остальное фигня)))
Елена Искусственный Интеллект (156750) 12 лет назад
Да уж... смешно))... А что если месячные отсутствуют ( по причине того, что стоит спираль Мирена) уже 11-ый год? Я тогда уже умереть давно должна, т. к. вся "энергетическая грязь" остаётся во мне?) )

А если серьёзно, то во время месячных нельзя принимать аспирин и нельзя ходить в баню или сауну. Другие запреты мне не известны.
Mari Merkushkina<3 Мыслитель (8793) 12 лет назад
A esli ya s mujem splyu vo vremya mesyachnih,u nego pisyun otsohnet..?)))))))))T`fu na Vas)))))))))))))))))