Частота взмахов крыльев птицы колибри равна 35-50 Гц.Будет ли слышен полет колибри?
конечно, и 35-50Гц - уже звуковой диапазон, и первые гармоники попадают в преккрасно сслышимый диапазон. например от 50 первые 5 гармоник 100,150, 200, 250, 300Гц - самая слышимая часть диапазона.
например, основной тон человеческого голоса лежит от 120 Гц у мужчин до 200 Гц у писклявых детей, телефон передает звук только от 300 до 3000Гц - но мы прекрасно слышим речь, хотя нам передают только первые гармоники.
слуховой порог слухы человека от 20 до 20000герц. Так что судите сами.
Обычно частоты свыше25-30 герц человек слышит.
Легкий шелест.