А не запретить ли детские дворовые качели? :(

Vsevolod Мудрец (10653), закрыт 16 лет назад
Только мне, например, известны две пары горе-родителей, покалечивших своих детей своими собственными руками на обычных дворовых качелях. Вчера прочитал откровения одной известной актрисы о полученном ею тяжелейшем сотрясении мозга в детстве в такой же глупой ситуации. А сегодня, увидев молодую маму, радостно раскачивающую на все 180° трехлетнего ребёнка, и услышав кричащего с балкона "сделай "солнышко" (полный оборот - для справки) " папашу, призадумался.. . Если люди САМИ не соображают, может, имеет смысл законодательно ликвидировать эти "чудо-сооружения"? Просто ради сохранения генофонда нашего?
Дополнен 16 лет назад
"Ограничители" ещё хуже - сами представьте на минутку...
До прочих "аттракционов" ещё доехать надо. И не факт, что ребенка на большинство из них допустят!
А ЭТА дьявольская штука почти в каждом дворе имеется...
Дополнен 16 лет назад
Вот я совковый осёл!
Ну правильно же! Просто развесить (ОБЯЗАТЕЛЬНО) у этих "машинок" щиты с правилами и предупреждениями о возможных последствиях... Папаши, в большинстве своём почему-то относящиеся к своим детям, как игрушкам резиновым, скорее такие предупреждения проигнорируют. Но мамы, думается, как минимум, примут к сведению. Уверен.
Но только Распоряжение мэрии сможет решить эту безобразную проблему радикально.
Вот мы и нашли "консенсус" ;)
Осталось дело за малыми: "пробить" это через своих депутатов. В чисто гуманитарных вопросах, как я заметил, они почти всегда работают на совесть... :( :))))))
Лучший ответ
ImmerБекар Оракул (54059) 16 лет назад
В день своего 10-летия я каталась на дворовой
карусели, одна, а мальчик ее раскручивал. Вдруг я
на всей скорости вылетела из нее и мордой лица
пропахала землю с камушками. Новое пальто из
голубого превратилось в бурое от крови. От мамы
влетело ужасно, несмотря на день рождения.
Ломать нужно эти опасные штуки во дворах. А в парках,
где все под присмотром, наверное, можно оставить.
Остальные ответы
Майя Просветленный (32737) 16 лет назад
Безголовые родители еще чего-нибудь придумают! На них равняться будем?!
Татьяна Мастер (1321) 16 лет назад
Надо ликвидировать не качели, а таких родителей!!!!
Евгеша Гуру (2543) 16 лет назад
ликвидировать надо таких родителей.
причем тут качели, ум надо иметь!!!
Piona Мастер (1609) 16 лет назад
Мне кажиться что каждый хотябы раз получал травмы на кочелях. это надо пережить
Блямба Гуру (4340) 16 лет назад
Тогда надо запретить и горки, песочницы и т.д. и т.п. Дело не в качелях, а в родителях
Чудо Мудрец (12677) 16 лет назад
а где же детям играть?...просто пешком ходить?...хотя конечно согласна...самой подруга качелями губы в детстве рассекла....но врядли это выход...
Оля Кислинская Профи (876) 16 лет назад
Ты сырьезно хочешь такой вот генофонд сохранить?! Пускай делают "солнышко" - на лицо естественный отбор.
Владимир Зубарев Мастер (2180) 16 лет назад
не всеравно непрокатит если запретить то родители деб..лы другой способ придумают как избавится от ребенка
боливар Просветленный (49122) 16 лет назад
Безусловно-этот аттракцион смертельно опасен.
Хаммер Искусственный Интеллект (394228) 16 лет назад
Да дураку хоть ложку в руки дай, он и ею поранится.
Юлечка Мыслитель (6220) 16 лет назад
Ну вы уж в крайности не бросайтесь. Давайте тогда все исключать из жизни, что может нанести какой-то вред!
Едой тоже можно подавиться (из рук родителей) и тому подобное...
Ну, нет у некоторых родителей головы. Что теперь - нормальных дитев с родителями удовольствий лишать?
Белова Мыслитель (8805) 16 лет назад
если родители не соображают, они найдут другие способы угробить своего ребенка: спустить с горки вниз головой, забраться на лазелку и отпустить руки, предложить полетать с 9 этажа...
предлагаю запретить бестолковых родителей!
максим карнышев Гуру (2752) 16 лет назад
Тонкая заметка, убирать тогда точно надо законодательно, (сам был свидетелем подобной ситуации)
Пользователь удален Мыслитель (5908) 16 лет назад
Да перестань, кретинов везде хватает. И травматизма тоже. Так можно всю жизнь запретить. Вспомни свое детство, разве качели это не удовольствие для детей?
Екатерина Соловьева Мудрец (11256) 16 лет назад
Если без мозгов действовать, то можно от любого сооружения травму получить, а так же не от сооружения, а вообще от чего угодно. Я, например, слышала, что маленькие детки часто себе в нос пуговицы засовывают, давайте пуговицы еще запретим, до кучи, чего уж там, будем подпоясываться все, ради спасения генофонда, туда же отправим автомобили, потому что, дети переходя дорогу подвергаются опасности, а еще ролики и велосипеды, это же вообще кошмар сколько травм и т.д. и т.п., продолжать можно до бесконечности.
Aleftinka Гуру (3899) 16 лет назад
не проще ли поставить на качели ограничители - чтобы "солнышком" крутиться при всём желании было невозможно?! и детям хорошо, и горе родители вряд ли придут с бензопилой =)
bifem(Оксана Краснова) Профи (963) 16 лет назад
Нет нужно тогда делать такие качели которые не позволяют качаться под "Солнышко"
Софья Курбатова Мастер (1295) 16 лет назад
Дело не в качелях, а в родителях. Наверно не всем особям надо размножаться (жестокая шутка, но увы...). Любой атракцион - это стах, адреналин и,как результат, удовольствие. Без этого никуда. Не получая адреналин в обычной жизни, любой человек, и ребенок тоже будет искать его другими способами...
Irina Гуру (2606) 16 лет назад
Всю свою жизнь обожаю качаться на качелях. Пока, слава Богу, травм не было от них. Не качели виноваты, если у родителей башка пустая. Качели не только приятны, но и полезны.