На сколько первый раз дают финскую мультивизу?

Таня Лаптева Профи (500), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alias Мастер (1451) 12 лет назад
Дать первую визу в шенген через финское посольство могут на любой возможный срок. Если будет представлено обоснование зачем вам это надо. Ну, а чтобы задавали меньше вопросов в посольстве, подавайте первый комплект документов на срок от 1 (если будет одна поездка) до 6 (если будет несколько поездок) месяцев. Если по шестимесячной визе будет только одна поездка на 1-2 дня, то при следующем обращении могут задать вопрос, зачем вам такая виза, если мало поездок. А могут и не спросить.... В шестимесячной визе предусмотрено многократное пребывание на суммарный срок до 30-ти дней. Имейте это ввиду.
При повторном обращении за визой, можно будет запросить визу на год на 30+30 дней для каждых 180 дней.

Первый въезд в страны шенгена должен быть произведён в страну, выдавшую визу, последующие въезды по уже открытой визе можно делать в любую страну, входящую в шенген. Выезд из стран шенгена может производиться из любой страны. Главное соблюдать сроки пребывания и сроки действия визы.
zalexИскусственный Интеллект (265570) 12 лет назад
Кроме всего прочего, финны считаю число въездов в финляндию по их визе. Их должно быть больше, чем в другие страны. Если это не так, при следующем запросе их визы возможны проблемы.
Alias Мастер (1451) Финны, как и все считают выгоду. Если пробыть один раз 10 дней в Финляндии, то несколько поездок в другие страны не испортят картину. И очень часто через Финляндию дешевле ездить в другие страны, чем из России.